Сибирский Сбербанк провел обучающий семинар для корпоративных клиентов в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский Сбербанк провел обучающий семинар для корпоративных клиентов в Новосибирске
30-09-2015 13:02

Сибирский Сбербанк провел обучающий семинар для корпоративных клиентов в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 30 сентября /ФИС/ Сибирский банк Сбербанка России в Новосибирске провел для корпоративных клиентов банка семинар на тему "Ведение бизнеса в условиях высокой волатильности валютных курсов". В ходе семинара сотрудники отдела глобальных рынков Сибирского банка познакомили клиентов с основными инструментами хеджирования: валютный форвард, валютный опцион, биржевой валютный фьючерс.

В настоящее время многие компании, сталкивающиеся с валютными операциями, осознали необходимость контроля над валютными рисками и стали уделять им пристальное внимание. Управление валютными потоками, хоть и не является целью основной деятельности организации, однако оказывает существенное влияние на финансовые результаты.

Интерес аудитории был направлен на вопросы страхования валютных рисков от возможных потерь, связанных с изменением валютного курса. Повышенный интерес связан с переходом ЦБ с 2014 года к управлению процентными ставками и снятию контроля над колебаниями валютных курсов, что существенно увеличило колебания текущих обменных курсов и подтолкнуло клиентов к более активному использованию инструментов хеджирования.

Подводя итоги семинара, спикеры акцентировали внимание на возможностях Сбербанка по предоставлению своим клиентам доступа к биржевым и внебиржевым инструментам срочного рынка, который позволяет осуществить валютное хеджирование. Профессиональная команда отдела глобальных рынков всегда готова определить валютные риски, сформировать индивидуальную политику хеджирования компании, а также провести всесторонние консультации по продуктам и сделкам.

Подробную информацию об инструментах хеджирования можно найти на сайте банка.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»