Агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитные рейтинги Совкомбанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитные рейтинги Совкомбанка
28-09-2015 16:37

Агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитные рейтинги Совкомбанка

МОСКВА, 28 сентября /ФИС/ 24 сентября 2015 года агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитные рейтинги Совкомбанка. Позиции банка по национальной шкале увеличились с «АA-» до «АА», по международной шкале – до «ВВВ» по сравнению с предыдущим показателем «ВВB-», прогноз «стабильный».

Укрепление позиций Совкомбанка в кредитных рейтингах произошло благодаря сохранению хороших показателей прибыльности, тенденции к повышению степени диверсификации активов, а также участию в программе докапитализации АСВ через ОФЗ. Рейтинг обоснован стабильно хорошими финансовыми показателями, эффективным корпоративным управлением и широкой региональной сетью.

«Повышение рейтингов Совкомбанка не только подтверждает его финансовую стабильность на фоне общей экономической неустойчивости, но также подчеркивает продуктивность заданного курса развития и последних изменений в структуре банка», – уверен первый заместитель председателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский.

На прошлой неделе международное рейтинговое агентство Fitch Ratings определило Совкомбанк единственным прибыльным розничным банком в России. А в марте 2015 года агентство Standard&Poor’s подтвердило долгосрочный рейтинг Совкомбанка на уровне «В» со стабильным прогнозом – на фоне понижения рейтингов России по обязательствам в иностранной валюте и последовавшим за этим снижением кредитных рейтингов ряда российских банков.

Источник: Пресс-служба ПАО "Совкомбанк"