Банк УРАЛСИБ и Visa провели 10-ю ежегодную конференцию для банков-партнеров «Эффективные решения в карточном бизнесе»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк УРАЛСИБ и Visa провели 10-ю ежегодную конференцию для банков-партнеров «Эффективные решения в карточном бизнесе»
28-09-2015 15:00

Банк УРАЛСИБ и Visa провели 10-ю ежегодную конференцию для банков-партнеров «Эффективные решения в карточном бизнесе»

МОСКВА, 28 сентября /ФИС/ В отеле Radisson Resort, Zavidovo прошла 10-я юбилейная ежегодная конференция «Эффективные решения в карточном бизнесе», которую Банк УРАЛСИБ и международная платежная система Visa проводят для банков-партнеров. 

В работе конференции приняли  участие руководители Банка УРАЛСИБ, международной платежной системы Visa, представитель ЦБ РФ, глава НСПК, представители банков-партнеров и крупного бизнеса, отраслевые эксперты и компании-вендоры. 

В повестке дня – наиболее актуальные вопросы по бизнесу и технологиям карточного рынка. С приветственным словом перед участниками встречи выступили Губернатор  Тверской области Андрей Шевелев, и.о. Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Айрат Гаскаров, генеральный директор ООО «Платежная система «Виза» Эндрю Торре, член Правления Банка УРАЛСИБ, руко­водитель Главной исполнительной дирекции поддержки бизнеса Светлана Бастрыкина. 

С международной платежной системой Visа Банк УРАЛСИБ активно сотрудничает уже более 20 лет. С 1995 года Банк имеет статус принципиального участника Visa International.   

«Вот уже более 50 лет Visa привержена инновациям, и, как результат, все больше людей по всему миру могут пользоваться преимуществами электронных платежей в любое время и в любом месте. Visa помогает рынку в разработке решений, которые соответствуют решению задач национального характера и открывают новые возможности для платежной индустрии, – отметил Эндрю Торре, Генеральный директор Visa в России. – Мобильные платежи Visa по NFC, Visa Direct, глобальные тренды платежной индустрии, развитие рынка банковских карт –  с этими и другими вопросами выступают сегодня на совместной конференции с УРАЛСИБом эксперты Visa» 

Главная цель мероприятия – продемонстрировать банкам-партнерам перспективы и новые возможности развития бизнеса. «Банк УРАЛСИБ сегодня является одним из лидеров рынка спонсорских услуг, выступая, по сути, в качестве «банка для банков».  При этом УРАЛСИБ занимает ведущие позиции по количеству обслуживаемых банков, но и по инновационным технологическим решениям, предлагая партнерам широкую линейку сервисов для эффективного развития карточного бизнеса», – подчеркнул и.о. Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Айрат Гаскаров. 

Свои доклады вниманию участников конференции также представили руководители ряда профильных подразделений Банка УРАЛСИБ. Начальник Управления развития процессингового бизнеса Роман Волков рассказал об основных направлениях развития бизнеса Банка с банками-партнерами. Эту тему продолжила руководитель Департамента методологии и развития процессов поддержки бизнеса Наиля Яхина. Возможности и новые предложения Банка для партнеров в части  цифровых сервисов подробно раскрыл вице-президент, руководитель Главной исполнительной дирекции Информационных технологий Александр Шестаков. Как отмечалось в докладах, в текущих экономических условиях банки вынуждены оптимизировать операционные издержки и искать новые модели бизнеса. Одной из таких перспективных бизнес-моделей является аутсорсинг ИТ-сервисов, тем более, что спектр аутсорсинговых услуг (включая комплексные предложения), предлагаемый сегодня Банком УРАЛСИБ – достаточно обширен.  Таким образом, Банк создает технологическую платформу для предоставления цифровых сервисов своим партнерам, которые смогут сфокусироваться на основном направлении – работе с клиентами, и при этом будут сокращать свои ИТ-затраты. 

«Мы сегодня видим потенциал и спрос со стороны клиентов по таким направлениям, как бесконтактные технологии (эмиссия и эквайринг), NFC-технологии, межпро­цессорные и межсистемные проекты и технологии, а также программы лояль­ности и кобрендинговые продукты. Это то, что будет востребовано на рынке в ближайшие годы, – отметила член Правления Банка УРАЛСИБ, руко­водитель Главной исполнительной дирекции поддержки бизнеса Светлана Бастрыкина, комментируя перспективы развития услуг для банков-партнеров. –  Что же касается планов на 2016 год, то, активно работая с банками-партне­рами, мы видим их интерес и желание более тесно сотрудничать и взаимо­действовать по ряду продуктов, в част­ности инкассации, межбанковским расчетам, развитию систем денежных переводов без открытия счета, валютным сделкам, приему платежей в пользу третьих лиц и т.д. По всем этим продуктовым сегментам службами Банка ведется активная работа». 

На конференции Банк УРАЛСИБ презентовал перспективные продукты для банков-партнеров на 2016 год, представил партнерам преимущества и возможности своих кассового и операционного центров, а также проекты Банка по развитию цифрового и мобильного банкинга – отраслей, где УРАЛСИБ также является одним из лидеров на рынке. 

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»