В рамках интеграции ВТБ и Банка Москвы назначен новый директор операционного офиса банка ВТБ в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В рамках интеграции ВТБ и Банка Москвы назначен новый директор операционного офиса банка ВТБ в Новосибирске
21-09-2015 16:31

В рамках интеграции ВТБ и Банка Москвы назначен новый директор операционного офиса банка ВТБ в Новосибирске

МОСКВА, 21 сентября /ФИС/ 21 сентября в Новосибирске, в рамках визита члена правления банка ВТБ Чаба Зентаи, состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам реализации проекта интеграции бизнеса банка ВТБ и Банка Москвы. На встрече с журналистами топ-менеджер рассказал о ходе реализации проекта. В том числе, Чаба Зентаи сообщил о назначении директора Филиала Банка Москвы Вячеслава Брюханова на должность директора операционного офиса Банка ВТБ в Новосибирске.

Представляя нового руководителя дирекции банка, Чаба Зентаи подчеркнул: «В рамках интеграции бизнеса банка ВТБ и Банка Москвы мы стремимся усилить нашу команду наиболее амбициозными, перспективными и ориентированными на достижение результата в новых условиях руководителями. Уверен, что с приходом в нашу команду Вячеслава Владимировича мы достигнем новых высот на финансовом рынке Новосибирской области. Ожидаем, что в результате объединения мы нарастим объем кредитного портфеля в регионе не менее чем на 50%».

В свою очередь, Вячеслав Брюханов, рассказывая о поставленных перед ним задачах, заявил: «У ВТБ в Новосибирске есть все предпосылки для качественного роста в современных условиях. Наша цель на ближайшее время – достичь нового уровня развития, используя эффект синергии, и обеспечить лидерские позиции на финансовом рынке Новосибирской области».

По состоянию на 17 сентября 2015 года ВТБ в Новосибирске нарастил кредитный портфель среднего бизнеса по отношению к показателям начала года на 19%. Объем привлеченных средств корпоративных клиентов за 8 месяцев текущего года вырос на 49% и приблизился к отметке 5 млрд рублей. Гарантийный портфель регионального подразделения ВТБ за истекший период вырос на 18% и составил 2,3 млрд рублей.

С начала текущего года было привлечено на обслуживание 108 клиентов среднего бизнеса.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ