Альфа-Банк - лучший банк в России для состоятельных клиентов по версии Forbes
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк - лучший банк в России для состоятельных клиентов по версии Forbes
16-09-2015 17:25

Альфа-Банк - лучший банк в России для состоятельных клиентов по версии Forbes

МОСКВА, 16 сентября /ФИС/ А-Клуб Альфа-Банка возглавил рейтинг Forbes «Лучшие частные банки и управляющие благосостоянием» для состоятельных клиентов.

В рейтинге оценивались участники индустрии private banking и wealth management по номинации «Российский банк для клиентов с активами до $20 млн». При составлении рейтинга были опрошены 123 банка и финансовые компании, под управлением которых находится более $150 млрд, полученных от российских клиентов. Рейтинговый балл на 60% зависит от количества голосов, поданных за того или иного номинанта участниками рынка. 40% результата зависит от следующих показателей: выручка, число сертифицированных сотрудников, наличие офисов за рубежом и полнота продуктовой линейки. Порог входа, указанный в рейтинге, не обеспечивает доступа ко всему спектру индивидуального сервиса, в зависимости от того или иного финансового решения требуется больший размер остатков по счетам.

Альфа-Банк предоставляет для состоятельных клиентов такие услуги как: индивидуальные банковские услуги (private banking, PB), управление благосостоянием (wealth management, WM), семейный офис (family office. FO) и услуги для семейного бизнеса (investment banking, IB).

«Являясь частью банка, А-Клуб закрывает все финансовые потребности своих клиентов - от выпуска карт, открытия вкладов, сопровождения сделок купли-продажи бизнеса или недвижимости до инвестирования денежных средств, - комментирует Член правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Михаил Повалий. - Мы гордимся, что нам доверяют управление своими средствами состоятельные клиенты, которых отличает высокая финансовая грамотность с одной стороны, и требовательность к сервису с другой. Альфа-Банк, как показывает рейтинг, полностью соответствует их ожиданиям».

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»