РОСГОССТРАХ БАНК отметил 21 год со дня основания
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСГОССТРАХ БАНК отметил 21 год со дня основания
08-09-2015 17:19

РОСГОССТРАХ БАНК отметил 21 год со дня основания

МОСКВА, 8 сентября /ФИС/  РОСГОССТРАХ БАНК отпраздновал юбилей - 21 год работы на рынке. Основанный  5 сентября 1994 года, банк входит в ряд крупнейших российских кредитных организаций по размеру активов (112,7 млрд рублей на 1 июля 2015 г.) и предоставляет все виды услуг частным и корпоративным клиентам в 8 Федеральных округах России. В более чем 1650 отделениях банка по всей стране обслуживается свыше 1,3 миллиона  физических лиц и 35 тысяч предприятий.

Частные клиенты доверили банку 53 млрд рублей собственных средств — в результате по суммевкладов населения (48 млрд рублей) РОСГОССТРАХ БАНК на 1 июля 2015 г. входит в ТОП-50 банков России. Предприятия и организации по итогам 6 месяцев 2015 г. разместили на счетах кредитной организации свыше 43 млрд рублей.

За последний год РОСГОССТРАХ БАНК завершил выплаты вкладчикам Европейского Индустриального банка и продолжает выплаты вкладчикам АФ Банка. Кроме того, совместно с компанией РОСГОССТРАХ частным вкладчикам был предложен сервис страхования вкладов свыше гарантированной государством суммы в 1,4 млн рублей.

Кредитный портфель банка на 1 июля 2015 г. составил 56 млрд рублей, в том числе 30 млрд рублей - кредиты физическим лицам. Количество пластиковых карт в обращении достигло 1,7 млн штук. РОСГОССТРАХ БАНК входит в ТОП-20 крупнейших российских банков на рынке кредитных карт по итогам 2014 года по версии портала Банки.ру.

За 21 год работы банк накопил опыт эффективной работы с корпоративными клиентами, основываясь на стратегии индивидуального подхода к каждой компании и предлагая комплексные решения. На 1 июля 2015 г. корпоративный кредитный портфель составил 18,2 млрд рублей, в том числе 2,6 млрд рублей – предприятиям в сфере СМБ. Активно развивается направление гарантийного обслуживания.

Неоспоримое преимущество РОСГОССТРАХ БАНКА – пакетное предложение  услуг. Благодаря партнерству с холдингом банк занимает сегодня заметные позиции на рынке банкострахования. На сегодня в отделениях можно не только получить кредитную карту или открыть вклад, но оформить целый ряд страховых (КАСКО, ОСАГО, накопительное страхование жизни, высокотехнологичное медицинское страхование, страхование выезжающих за рубеж и пр.), инвестиционных (ПИФы, ОМС) и даже пенсионных услуг. Получить пенсию в РОСГОСТРАХ БАНКЕ можно практически в любом субъекте РФ.

Устойчивое положение банка в отрасли подтвердили агентства Moody’s Investors Service (долгосрочный рейтинг банка по национальной шкале - на уровне Baa1.ru), «Эксперт РА» (рейтинг кредитоспособности А) и НРА (рейтинг кредитоспособности «AA–» по национальной шкале).

«Несмотря на текущую ситуацию в стране, мы крепко стоим на ногах и смотрим вперед. Позади еще один плодотворный год, рост сети, укрепление взаимодействия с нашими давними партнерами и выстраивание крепких отношений с новыми коллегами, корректировка бизнес-стратегии с учетом текущим реалий. Мы готовы к дальнейшим вызовам текущего времени, и, надеемся, наш опыт и профессионализм позволят клиентам продолжить эффективное и успешное сотрудничество с банком», - отметил Александр Фалев, Председатель Правления РОСГОССТРАХ БАНКА.

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"