РОСБАНК примет участие в капитале национального рейтингового агенства
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК примет участие в капитале национального рейтингового агенства
01-09-2015 12:44

РОСБАНК примет участие в капитале национального рейтингового агенства

МОСКВА, 1 сентября /ФИС/ Росбанк поддержал идею создания в РФ национального рейтингового агентства и подал заявку на участие в его капитале. Каждая компания, ставшая учредителем национального рейтингового агентства, получит не больше 5%. Доли между акционерами будут распределены равномерно, их размер будет определен в зависимости от количества участников. На текущий момент ведется работа над уставом и акционерным соглашением агентства. 

«Мы уверены, что создание национального рейтингового агентства, – важный и своевременный шаг, реализация которого положительно отразится на стабильности финансовой инфраструктуры страны и поддержит ее развитие, а компаниям позволит получить справедливую и беспристрастную оценку их финансового состояния. Группа Societe Generale, частью которой является Росбанк, более 10 лет работает на рынке рейтингового консультирования и считается одним из ведущих игроков. Мы готовы делиться обширным накопленным опытом в предоставлении данного вида услуг в различных странах и отраслях», - прокомментировал председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин. 
 
Согласно опросу Euromoney Primary Debt, команда рейтингового консультирования Societe Generale с 2011 по 2014 год занимает первое место в мире среди рейтинговых консультантов. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»