Банк «Открытие» в Новосибирске расширяет возможности ипотечных заемщиков
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в Новосибирске расширяет возможности ипотечных заемщиков
10-08-2015 16:28

Банк «Открытие» в Новосибирске расширяет возможности ипотечных заемщиков

МОСКВА, 10 августа /ФИС/ Банк «Открытие» первым из банков Новосибирска аккредитовал объекты IV очереди строительства микрорайона «Европейский берег» на этапе котлована, расширив тем самым возможности ипотечных заемщиков по выбору объекта недвижимости.

Для покупки квартиры в одном из домов IV очереди строительства микрорайона «Европейский берег» в г. Новосибирске (дома №18, 19, 20, 21 по Генеральному плану) клиенты банка «Открытие» могут воспользоваться льготным кредитом по программе государственного субсидирования ипотеки.

В рамках программы клиенты банка могут оформить ипотечный кредит на приобретение жилья на первичном рынке по ставкам 11,55% (при первоначальном взносе от 50% и сроке кредитования 5 лет) и 11,9% годовых (при первоначальном взносе от 20% и сроке до 30 лет). Максимальная сумма субсидированного ипотечного кредита при приобретении жилья в Сибирском регионе составляет 3 млн рублей.

Обязательным условием получения кредита в рамках программы является приобретение квартиры у юридического лица по договору участия в долевом строительстве, переуступке прав по такому договору или договору купли-продажи, личное и имущественное страхование.

В число аккредитованных Банком «Открытие» застройщиков входят ООО «ДСК КПД-Газстрой», ГК «Стрижи», ЗАО Строитель, ГК Сибакадемстрой, ГК Строймастер, ГК ПТК-30, ООО «Энергомонтаж», ООО «СЖСИ», ООО «Краснообск.Монтажспецстрой», ООО «Доступное жилье Новосибирск», ООО СФ Проспект, ООО СтройРегионСервис, ЗАО Барнаульский комбинат железобетонных изделий №2.

Отличительной особенностью партнерства банка «Открытие» и строительных компаний является аккредитация объектов с этапа котлована. В перечень аккредитованных объектов входят строящиеся дома в микрорайоне «Европейский берег», жилом квартале «Панорама», жилых комплексах «Чистая слобода», «Стрижи», «Стрижи На Родниках», «Новомарусино», «Астра», «Хороший», «Ваш Выбор», «Уют» и другие.

Банк «Открытие» предлагает кредиты для приобретения готовых и строящихся квартир, рефинансирования ипотечных кредитов, целевое и нецелевое кредитование под залог жилой недвижимости. Сроки кредитования — до 30 лет, суммы — от 500 тыс. до 15 млн руб. Минимальный первоначальный взнос — не менее 30 % от стоимости приобретаемой квартиры и всего 20 % в объектах, строительство которых финансируется группой «Открытие» и рядом компаний-партнеров (программа «Новостройка»).

Подробную информацию об условиях ипотечных кредитных программ «ХМБ Открытие» — на сайте банка, в Центре ипотечного кредитования по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, 44, каб. 316 и по тел.: (383) 325-10-80.

Источник: Пресс-служба филиала «Муниципальный» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»

Смотреть по теме: Ипотека в банках г. Новосибирска