Банковские аналитики не исключают 65 рублей за доллар в ближайшие дни
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Банковские аналитики не исключают 65 рублей за доллар в ближайшие дни
06-08-2015 14:57

Банковские аналитики не исключают 65 рублей за доллар в ближайшие дни

МОСКВА, 6 августа /ФИС/ Как сообщил трейдер банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) Андрей Богун, в среду основные валюты не имели общей тенденции против доллара. В паре с японской йеной доллар пробил-таки уровень 124.50, закрыв сессию на отметке 124.80 при поддержке данных о росте деловой активности в секторе услуг США. На этом фоне посыпались и нефтяные котировки, достигнув отметки 49.02, что оказало давление на рубль, подняв пару USDRUB до отметки 63.80.

Множественные попытки медведей продавить пару EURUSD ниже уровня 1.0850 так и не увенчались успехом, несмотря на падение розничных продаж в ЕС и внушительное сокращение объемов промышленного производства в Италии. Открыв день на отметке 1.0888 евро неоднократно касался уровня 1.0847, но в последствии сумел закрыть день в небольшом плюсе на уровне 1.0896.

В четверг внимание инвесторов будет сосредоточено не сколько на самом решении Банка Англии по ставкам, сколько на распределении голосов внутри MPC. В случае появления разногласий по вопросу о целесообразности дальнейшего сохранения мягкой кредитной политики, спрос на фунт может резко усилиться, что поможет паре GBPUSD преодолеть область четырех-недельных максимумов на уровне 1.5670.

У рубля, в свете текущей динамики нефтяных цен, практически нет шансов переломить сложившуюся тенденцию и уровень 65 рублей за доллар может быть достигнут в ближайшие дни.

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»