Число подписчиков Промсвязьбанка в социальных сетях достигло 100 000
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Число подписчиков Промсвязьбанка в социальных сетях достигло 100 000
30-07-2015 15:01

Число подписчиков Промсвязьбанка в социальных сетях достигло 100 000

НОВОСИБИРСК, 30 июля /ФИС/ Общее число подписчиков Промсвязьбанка в социальных сетях превысило отметку в 100 000 человек. По этому показателю банк входит в топ-3 сообществ по отрасли, также ПСБ занимает второе место по размеру аудитории на Facebook и в Twitter.

Промсвязьбанк представлен в социальных медиа с 2011 года. Сегодня официальные страницы банка есть на Facebook, Вконтакте, Twitter, Instagram и YouTube. Более 10 миллионов пользователей за год видели хотя бы одно сообщение ПСБ в соцсетях.

 «Мы были в числе первых банков, которые начали работать в социальных сетях. На тот момент это был просто дополнительный рекламный канал. Сегодня аудитория соцсетей сравнима с аудиторией телевидения, но контакт значительно более плотный, - комментирует Дарья Козырева, вице-президент, директор по связям с общественностью ПСБ. - Коммуникация в сетях интерактивная, это позволяет получать обратную связь в режиме 24/7: мы можем собирать отзывы о работе банка, оперативно помогать клиентам, проверять идеи для новых проектов и устраивать опросы среди подписчиков. При этом, аудитория страниц и активность пользователей продолжают расти каждый год. А значит, растет и значение этого канала для Промсвязьбанка».

Отметим, что собственный опыт продвижения банка в соцсетях послужил материалом для «SMM учебника», который Промсвязьбанк выпустил в начале 2015 года. Издание содержит уникальный собственный опыт продвижения сложных финансовых продуктов и формирования имиджа крупного универсального банка в соцмедиа.

Книга выпущена в печатном и электронном виде на русском языке, на английском издание доступно в digital-формате.

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»