Промсвязьбанк подписал договор о выдаче АСБ Беларусбанк крупнейшего в истории Беларуси синдицированного кредита
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк подписал договор о выдаче АСБ Беларусбанк крупнейшего в истории Беларуси синдицированного кредита
27-07-2015 11:21

Промсвязьбанк подписал договор о выдаче АСБ Беларусбанк крупнейшего в истории Беларуси синдицированного кредита

НОВОСИБИРСК, 27 июля /ФИС/ На ХХ Санкт-Петербургской международной банковской конференции состоялась торжественная церемония подписания договора на предоставление синдицированного кредита АСБ Беларусбанк на 203 млн евро, который стал крупнейшим в банковской истории Республики Беларусь.

Промсвязьбанк выступил уполномоченным ведущим организатором сделки. Также уполномоченными банками стали АО «АЛЬФА-БАНК» (банк-агент по сделке) и АО АКБ «НОВИКОМБАНК». Всего в пул банков-кредиторов международного синдиката вошли 16 финансовых институтов России, Республики Казахстан, а также АО «Банк Интеза» (группа Интеза Санпаоло, Италия).

«Промсвязьбанк - лидер на рынке международного финансирования, и мы укрепляем свои позиции, работая как с представителями бизнеса, так и с финансовыми институтами, - прокомментировала руководитель блока «Финансовые рынки» Промсвязьбанка Анна Беляева – Сегодняшняя сделка - одна из крупнейших по объему из организованных нами в последнее время, и я думаю, она станет важным этапом в развитии деловых отношений России и Республики Беларусь».

Привлеченные в рамках синдиката средства будут направлены на эффективное удовлетворение потребностей ключевых клиентов АСБ Беларусбанк при реализации их международных проектов.

«Подписанная на СМБК сделка является знаковой для нас. Размер синдиката стал рекордным в истории банковской системы Республики Беларусь, а его условия – наиболее комфортными для белорусских банков в текущем году,» - отметил председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергей Писарик.

ОАО «АСБ Беларусбанк», крупнейший банк Республики Беларусь и 14-й по размеру капитала в странах Центральной и Восточной Европы. Безупречная репутация, открытость и конструктивность в работе делают его надежным партнером на международном финансовом рынке.

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»