Экспобанк и ЦФТ завершили очередной этап модернизации ИТ-инфраструктуры
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Экспобанк и ЦФТ завершили очередной этап модернизации ИТ-инфраструктуры
22-07-2015 14:19

Экспобанк и ЦФТ завершили очередной этап модернизации ИТ-инфраструктуры

МОСКВА, 22 июля /ФИС/ Экспобанк и компания ЦФТ успешно завершили проект по переносу данных из АБС, ранее используемой МАК-Банком, в основную централизованную информационную банковскую систему Экспобанка – систему ЦФТ-Банк, размещенную на мощностях ЦОД ЦФТ.

В рамках присоединения якутского КБ «МАК-Банк» к ООО «Экспобанк» проведена технологическая модернизация ИТ-инфраструктуры присоединенного банка с целью соблюдения единых ИТ-стандартов, принятых в Экспобанке. С 2012 года Экспобанк выступает одним из стратегических партнеров ГК ЦФТ.

«С учетом того, что сделки M&A являются неотъемлемой частью нашего бизнеса, ИТ-блок должен обеспечивать максимально быструю технологическую интеграцию присоединяемых финансовых организаций, – говорит Алексей Санников, заместитель Председателя правления Экспобанка, курирующий блок ИT. – Благодаря аутсорсингу системы ЦФТ-Банк мы оперативно выполняем проекты по унификации ИТ инфраструктуры с присоединяемыми банками, не увеличивая при этом штат ИТ-специалистов. Такие проекты в свое время были осуществлены в течение трех месяцев в красноярском Стромкомбанке и за такой же период – в сургутском Сиббизнесбанке».

«Миграция данных из АБС МАК-Банка в единую АБС Экспобанка – ЦФТ-Банк была осуществлена в установленные сроки, – отмечает Андрей Висящев, Председатель Правления ГК ЦФТ. – По сути, мы сейчас совместно со специалистами Экспобанка тиражируем опыт, полученный ранее. На примере нашего партнера мы видим, что аутсорсинг – абсолютно нормальный формат для работы АБС, существенно упрощающий работу с ИТ в банке и имеющий хорошие перспективы».

Экспобанк использует в своей деятельности аутсорсинговую модель системы ЦФТ-Банк – функции ИТ-обслуживания АБС в полном объеме переданы на аутсорсинг в ЦФТ.

ООО «Экспобанк» - динамично развивающийся банк, работающий на российском рынке банковских услуг с 1994 года (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2998 от 06.02.2012 года). Основным собственником является Игорь Ким.

По размеру чистой прибыли Экспобанк входит в топ-30 крупнейших кредитных организаций России. Приоритетными направлениями являются комплексное обслуживание корпоративных и состоятельных частных клиентов. Банк специализируется на оказании банковских услуг, имея богатый опыт успешных сделок, связанных с привлечением финансирования, слияниями и поглощениями (M&A), реструктуризацией бизнеса для российских и международных компаний.

Среди клиентов Банка - около 7,5 тыс. компаний и более 100 тыс. частных лиц. Экспобанк располагает 19 офисами в 11 городах России – в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кемерово, Краснодаре, Екатеринбурге, Перми, Красноярске, Сургуте, Новокузнецке и Якутске.

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) – группа инновационных компаний, работающих в области информационных технологий для финансового сектора с 1991 года. Основная деятельность ЦФТ связана с проектированием, разработкой и тиражированием высокотехнологичных решений для кредитно-финансовых организаций, оказанием широкого спектра процессинговых услуг, IT-консалтингом и обучением банковских специалистов. ЦФТ входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на российском рынке.

Источник: Пресс-служба ООО «ЭКСПОБАНК»