Сибирский Сбербанк предложил корпоративным клиентам «Бизнес-контракт»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский Сбербанк предложил корпоративным клиентам «Бизнес-контракт»
17-07-2015 15:24

Сибирский Сбербанк предложил корпоративным клиентам «Бизнес-контракт»

НОВОСИБИРСК, 17 июля /ФИС/ В июле 2015 года Сбербанк представил новый кредитный продукт для клиентов малого бизнеса – Бизнес-контракт. Он позволяет предоставлять кредитные средства для исполнения контрактов. Программа предусматривает возможность предоставления денежных средств под залог имущественных прав по контракту и погашения займа в соответствии с поступлениями выручки от контракта.

Сумма кредита по данному продукту не может превышать:

  • ​ 70% суммы контракта (80% для экспортного контракта);
  • ​ остаточную стоимость контракта;
  • ​ затрат на выполнение контракта, уменьшенных на сумму денежных средств, перечисленных заказчиком в пользу поставщика в соответствии с условиями контракта.

Срок кредита может составлять до 36 месяцев при финансировании внутренних контрактов и госконтрактов, заключенных в соответствии с федеральными законами 44-ФЗ и 223-ФЗ и не более 24 месяцев – для экспортных контрактов.

При этом в рамках данного продукта возможно приобретение как оборотных средств для исполнения заказов, так и приобретение внеоборотных активов для возможности исполнения контрактов. Важной особенностью такого кредита является то, что Банк финансирует не только государственные контракты, но и контракты внутреннего рынка, а также экспортные сделки.

Кроме этого, для компаний, выполняющих контракты, отвечающие требованиям 44-ФЗ и 223-ФЗ, привлекательным данный продукт делает то, что в качестве имущественного обеспечения по данному кредиту банк принимает гарантии партнера – НДКО «Агентство кредитных гарантий».

«Кредитование в рамках продукта Бизнес-контракт Сбербанка - это возможность выхода на большие объемы поставок, и соответственно, увеличения выручки клиентов, поскольку Банк финансирует затраты на исполнение контрактов. Источником погашения по кредиту является выручка, поступающая от реализации контракта», - комментирует Наталья Левченко, начальник отдела продаж малому бизнесу Сибирского банка ОАО «Сбербанк России».

Процентная ставка по продуктам линейки «Бизнес» рассчитывается индивидуально.

Подробная информация о предложениях – на сайте sberbank.ru в разделе «Малому бизнесу».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»