Портфель привлеченных Связь-Банком средств физлиц в I полугодии вырос на треть
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Портфель привлеченных Связь-Банком средств физлиц в I полугодии вырос на треть
15-07-2015 11:08

Портфель привлеченных Связь-Банком средств физлиц в I полугодии вырос на треть

МОСКВА, 15 июля /ФИС/ Связь-Банк подвел итоги деятельности в первом полугодии 2015 года по российским стандартам бухгалтерского учета.

По данным управленческого баланса, к 1 июля текущего года активы-нетто Банка достигли уровня в 383 млрд рублей, что на 10,6% выше, чем на аналогичную отчетную дату прошлого года.

Объем собственных средств (капитала) Банка составил 41,7 млрд рублей. Норматив достаточности капитала на отчетную дату превысил 13% (при минимальном требовании Банка России 10%). По данным журнала «Профиль», Связь-Банк занимает 21 место по активам и 23 место по капиталу в рейтинге «200 крупнейших российских банков» на 1 июля текущего года.

Общий объем корпоративного кредитного портфеля, включая ссуды юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, составил 158 млрд рублей, увеличившись по сравнению с показателем первого полугодия прошлого года на 8,8% или на 13 млрд рублей. Остатки средств юридических лиц на 1 июля текущего года составили 220 млрд рублей, их уровень за год возрос на 14% или на 26,3 млрд рублей соответственно.

В I полугодии 2015 г. Связь-Банк одним из первых на российском рынке приступил к эмиссии карт международной платежной системы JCB – третьей в мире по сети приема карт.

В марте 2015 года Банк присоединился к программам льготного автокредитования Минпромторга и государственной программе субсидирования ипотечного кредитования Министерства финансов РФ, в том числе в рамках кредитования военнослужащих по программе «Военная ипотека». С момента старта программы по состоянию на 1 июля 2015 г. с опережением графика Банк выдал около 1 млрд рублей. Совместно с ведущими строительными компаниями в Москве и различных регионах России Связь-Банк реализует социально ориентированные ипотечные проекты на покупку квартир под процентную ставку от 6% годовых. К 3 кварталу 2015 года ипотечный портфель Банка достиг 55,2 млрд рублей, общий кредитный портфель частных клиентов составил 69,3 млрд рублей.

Депозитный портфель частных клиентов Связь-Банка в I полугодии 2015 года достиг 38,6 млрд рублей. Общий объем средств, привлеченных Банком от физических лиц, вырос на 35% до 42,9 млрд рублей.

По данным информационного агентства Cbonds, Связь-Банк по итогам первого квартала 2015 года вошел в пятерку лидеров рэнкинга организаторов рыночных выпусков и андеррайтеров корпоративных облигаций. За три месяца 2015 года Банк выступил в качестве организатора 5 размещений для 3 эмитентов. Организаторская квота Связь-Банка по рыночным выпускам составила 10 млрд рублей, андеррайтерская квота превысила 12 млрд рублей, что составило 7,5% доли всего рынка.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»