Банк ДЕЛЬТАКРЕДИТ присоединился к программе помощи ипотечным заемщикам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ДЕЛЬТАКРЕДИТ присоединился к программе помощи ипотечным заемщикам
18-06-2015 16:18

Банк ДЕЛЬТАКРЕДИТ присоединился к программе помощи ипотечным заемщикам

МОСКВА, 18 мая /ФИС/  Ипотечный банк «ДельтаКредит» стал участником государственной программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавшим в сложную финансовую ситуацию. Ранее соответствующее соглашение было подписано между ДельтаКредит и АИЖК.

Согласно условиям Программы, установленным Постановлением Правительства РФ №373 от 20 апреля 2015г., заёмщики смогут снизить нагрузку по обслуживанию кредита на срок до одного года.

Реструктурировать кредит на условиях Программы могут участники госпрограмм по покупке жилья, семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, молодые семьи, имеющие одного и более ребенка (если возраст каждого из супругов не превышает 35 лет), ветераны боевых действий, инвалиды, граждане, имеющие детей-инвалидов, госслужащие, сотрудники научных организаций и т.д.

Реализация Программы не предусматривает выдачи денежных средств лично заемщикам. Более подробную информацию клиенты могут узнать при обращении в Центр клиента банка ДельтаКредит.

Денис Ковалев, Заместитель Председателя Правления АО «КБ ДельтаКредит»: «Программа, реализуемая АИЖК, является инструментом, с помощью которого государство сможет оказывать адресную поддержку заемщикам, наиболее сильно в ней нуждающимся. ДельтаКредит всегда занимает активную позицию в вопросе помощи заемщикам, столкнувшимся с трудностями при обслуживании кредита. Клиенты ДельтаКредит смогут воспользоваться как программами реструктуризации и рефинансирования, разработанными непосредственно Банком, так и государственной программой при соответствии условиям участия в ней».

Источник: Пресс-служба ДельтаКредит

Смотреть по теме: Ипотека в банках г. Новосибирска