Портфель ипотечных кредитов Сибирского банка Сбербанка превысил 114 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Портфель ипотечных кредитов Сибирского банка Сбербанка превысил 114 млрд рублей
16-06-2015 10:30

Портфель ипотечных кредитов Сибирского банка Сбербанка превысил 114 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 16 июня /ФИС/ Портфель ипотечных кредитов Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» превысил 114 млрд рублей, прирост с начала года составил 4,2 млрд рублей, или 4% (данные на 1 июня 2015 года).

За пять месяцев 2015 года Сибирский банк выдал 9 245  ипотечных кредитов объемом около 4 млрд рублей. В среднем в месяц с начала года банк выдавал 780 млн рублей. Доля Сибирского банка на рынке жилищного кредитования превысила 52%. В апреле клиенты Сибирского банка подали почти 5,5 тыс. заявок на ипотеку. Рост числа заявок на ипотечные кредиты в апреле по сравнению с январем составил 233%.

Выдачи Сибирского банка по программе «Ипотека с государственной поддержкой», стартовавшей в марте, составили 2 млрд рублей. Благодаря запуску программы, доля строящегося жилья в выдачах жилищных кредитов в январе-мае 2015 составила 34,5%, увеличилась на 11,9 п.п. в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.   

«Ипотека с государственным субсидированием – серьезная поддержка не только для ипотечного кредитования, но и для всего строительного рынка в целом. Мы наблюдаем большой спрос со стороны клиентов на данный ипотечный продукт» - комментирует Мария Ромчанова, директор управления по работе с партнерами Сибирского банка ОАО «Сбербанк России».

Более 33% заявок на получение ипотечных кредитов Сбербанка поступает через онлайн-систему для партнеров Сибирского банка в области жилищного кредитования «Партнер Онлайн», что на 17 п.п. больше, чем в 2014 году. В настоящее время в системе зарегистрировано более 1 500  компаний-партнеров Сбербанка и более 5 тысяч пользователей.

Система «Партнер Онлайн» существенно упрощает процесс приобретения жилья в кредит и делает процесс оформления заявки на ипотеку более оперативным. Сервис работает по принципу «одного окна». Обратившись к аккредитованному Сбербанком агентству недвижимости или строительной компании, клиент может не только выбрать интересующий объект недвижимости, но и сразу подать заявку на оформление ипотеки.

«Программа, запущенная в 2013 году, позволяет клиентам выбрать удобное отделение для сделки, получить одобрение кредитной заявки за два дня, а также одобрение выбранного объекта, без визита в банк. В числе преимуществ для партнеров Сбербанка – в частности, доступность системы 24х7, ее простота, веб-калькулятор с подбором условий, сокращающий время консультации клиента с 1,5 часов до 10 минут» - отмечает Мария Ромчанова.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»