Промсвязьбанк обсудил перспективы рынка с ведущими российскими факторами
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк обсудил перспективы рынка с ведущими российскими факторами
10-06-2015 10:31

Промсвязьбанк обсудил перспективы рынка с ведущими российскими факторами

НОВОСИБИРСК, 10 июня /ФИС/ Промсвязьбанк принял участие в крупнейшем отраслевом мероприятии сферы розничной торговли – Неделе российского ритейла, которая проходила в Москве 2-6 июня. В рамках деловой программы ведущие российские факторы, представители финансовых служб торговых сетей и их поставщики за круглым столом обсудили особенности взаимодействия с сетевым ритейлом.

Участники Ассоциации факторинговых компаний обсудили объемы рынка факторинга в 1 квартале 2015 года и долю розничных сетей на рынке, проблемы взаимодействия торговых сетей и факторов, зачеты между поставщиками и дебиторами. Особое внимание было уделено перспективам рынка факторинга и обсуждению электронного документооборота при сотрудничестве факторов с сетями. Вице-президент, управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка Виктор Носов отметил, что переход на электронный документооборот выгоден всем сторонам, а Промсвязьбанк уже сделал качественный шаг вперед:

«Мы запустили тестирование системы полноценного электронного документооборота, которое будет осуществляться на протяжении ближайших 2-х месяцев. В пилотном проекте участвуют две крупные торговые сети – наши дебиторы. По его окончании система будет запущена в пользование всеми клиентами банка. Мы будем продолжать работу над тем, чтобы расти быстрее рынка, быстрее наших конкурентов».

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»