Спрос на рубль может возобновиться
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Спрос на рубль может возобновиться
28-05-2015 14:22

Спрос на рубль может возобновиться

МОСКВА, 28 мая /ФИС/ Как отмечает трейдер банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) Андрей  Богун, на европейской сессии в четверг интерес представляют предварительные данные по ВВП Великобритании за 1 квартал и показатели уверенности в экономике ЕС. Пока котировки держатся выше поддержки 1.0870, пара EURUSD сохраняет неплохие шансы на коррекцию к уровню 1.1000.

Вечером будут опубликованы данные по ценам канадских производителей и количеству незавершенных сделок по продаже жилья в США.

Вчера очередной пик налоговых выплат пройден и рубль, оставшийся без поддержки экспортеров, продолжил коррекционное отступление от своих майских максимумов. Одобрительные комментарии Владимира Путина в отношении политики ЦБ России по сдерживанию роста рубля, помогли доллару коснуться отметки 52.00.

Сегодня влияние на динамику нефтяных цен и пары USDRUB могут оказать американские данные по запасам нефти. В случае, если объемы вновь окажутся меньше прогнозных значений, можно ожидать роста нефтяных котировок и возобновления спроса на рубль.

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»