Состоялся четвертый «Зеленый марафон» Сбербанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Состоялся четвертый «Зеленый марафон» Сбербанка
26-05-2015 11:13

Состоялся четвертый «Зеленый марафон» Сбербанка

НОВОСИБИРСК, 26 апреля /ФИС/ 23 мая 2015 года более чем 60 тысяч жителей страны, от Калининграда до Владивостока, вышли на старт ежегодного общероссийского забега «Зеленого марафона» Сбербанка. Уже в четвертый раз марафон объединил приверженцев спорта и здорового образа жизни в 44 городах страны, а также в Турции и Казахстане. Всего участниками и гостями большого семейного праздника стали почти 105 тысяч человек. За всю историю мероприятия в нем приняли участие более 400 000 человек.

В этом году массовые забеги прошли под девизом «Марафон наших достижений». Все желающие смогли не только приобщиться к здоровому образу жизни, преодолев традиционную дистанцию 4,2 километра, но и внести личный вклад в благоустройство и развитие своих городов.

В Москве дистанцию «Зеленого марафона» преодолели более 5 тысяч человек. Всего участниками и гостями мероприятия стали более 7 тысяч москвичей. Гости и участники забега приняли участие в посадке голубых елей около главного здания Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

В Новосибирске дистанцию «Зеленого марафона» преодолели более 2,6 тысяч жителей. Всего мероприятие посетило 3 тысячи новосибирцев. В рамках мероприятия прошла акция по озеленению парка «Городское начало».

Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф отметил:

«Сбербанк продолжает традицию проведения крупнейшего спортивного праздника «Зеленый марафон». Наш четвертый марафон, который прошел под девизом «Марафон наших достижений», стал особенным: мы расширили программу реализуемых в его рамках социальных инициатив: жители каждого города сами выбрали акцию по благоустройству городской среды. Большой командой единомышленников мы провели ряд социально ориентированных акций по всей стране, сделав общий вклад в развитие и процветание российских городов».

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»