Банк «Открытие» в Новосибирске поддержал проведение патриотического Арт-фестиваля
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в Новосибирске поддержал проведение патриотического Арт-фестиваля
29-04-2015 12:53

Банк «Открытие» в Новосибирске поддержал проведение патриотического Арт-фестиваля

НОВОСИБИРСК, 29 апреля /ФИС/ В преддверии 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне «Муниципальный» филиал Банка «Открытие» выступил партнером Арт-фестиваля «Салют и слава годовщине навеки памятного дня». Организатор мероприятия — одна из крупнейших Централизованных библиотечных систем г. Новосибирска — им. В.Г. Белинского в Дзержинском районе — на протяжении многих лет сотрудничает с банком в рамках зарплатного проекта.

Арт-фестиваль проводился с февраля по апрель 2015 года с целью воспитания в горожанах патриотизма и уважительного отношения к истории своей Родины. Стать участником фестиваля мог любой житель Новосибирска в возрасте от 10 лет, представив на конкурс свои работы в номинациях: художественное фото, литературное, изобразительное, театральное или музыкальное творчество.

Помимо работников Централизованной библиотечной системы им. В.Г. Белинского в состав жюри Арт-фестиваля вошли художник Игорь Соби, сибирский поэт Николай Пархоменко, преподаватели Сибирского института финансов и банковского дела. Представители Банка «Открытие» также были приглашены для участия в работе жюри и подведении итогов фестиваля.

В числе представленных работ были письма неизвестному солдату, театральные постановки, отличились участники также в изобразительном искусстве. Демонстрируя свои таланты, школьники и студенты, представители старшего поколения читали стихи, в том числе собственного сочинения, пели песни военных лет.

Около 40 участников стали победителями Арт-фестиваля, получив заслуженное признание и грамоты, а также призы от Банка «Открытие» — научно-познавательные книги и энциклопедии.

«Банк «Открытие» стремится поддерживать свои клиентов в организации общественно значимых мероприятий, и мы признательны нашему партнеру — Централизованной библиотечной системе им. В.Г. Белинского — за проведение патриотического конкурса и социально активную позицию!», — говорит Евгения Сафронова, управляющий дополнительным офисом «Королёвский», оценивавшая работы конкурсантов в составе жюри Арт-фестиваля. Всех участников фестиваля она поблагодарила от имени банка за смелость, искренность и творческий подход.  

«Планируя проведение Арт-фестиваля, мы даже представить не могли, как много желающих поддержат этот проект, примут в нем активное участие. Приятно сознавать, что в нашем городе живет столько неравнодушных и творческих людей, — рассказывает Татьяна Белинская, директор Централизованной библиотечной системы им. В.Г. Белинского Дзержинского района. — Спасибо Банку «Открытие» за поддержку: такое внимание банка-партнера дорогого стоит, особенно в сегодняшнее непростое время, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество!»

Источник: Пресс-служба филиала «Муниципальный» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»