Автокредит на льготных условиях
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Автокредит на льготных условиях
28-04-2015 16:38

Автокредит на льготных условиях

МОСКВА, 28 апреля /ФИС/ Плюс Банк включен в Реестр российских кредитных организаций, подтвердивших намерение участвовать в программе государственной поддержки льготного автокредитования 2015 года. Список опубликован на сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Государственные программы льготных автокредитования и лизинга РФ запущены с апреля 2015 года, об этом сообщается на сайте Минпромторга. Обе программы разработаны в ведомстве. В министерстве рассчитывают, что программы создадут уникальное предложение для покупателей на отечественном авторынке в условиях кризиса. По условиям программы льготного автокредитования, заемщик должен внести предоплату в размере не менее 20% от стоимости автомобиля, в таком случае ставка по кредиту будет снижена на субсидируемую государством сумму в размере 2/3 ключевой ставки ЦБ РФ, которая сейчас составляет 14%.

Программа распространяется на покупку новых автомобилей, произведенных в России в 2015 году. Масса такого автомобиля не должна превышать 3,5 тонны, стоимость составлять не более 1 млн рублей, раньше машина не должна была стоять на регистрационном учете. Кредиты по программе будут выдаваться до конца 2015 года на срок до 36 месяцев. Из федерального бюджета до конца года планируется выделить 1,5 миллиарда рублей, что позволит реализовать до 200 тысяч автомобилей.

- Участие в государственной программе поддержки автокредитования является логичным шагом на пути совершенствования наших финансовых продуктов и приведения их в соответствие потребностям клиентов, - считает Рахим Кадыров, Главный управляющий директор ОАО «Плюс Банк». – Теперь автокредит станет еще доступнее, это важно и для банка, и для клиентов, и для экономики России в целом.

Условия программы господдержки автокредитования позволят удержать обслуживание взятых автокредитов в пределах 15%, уверены в Минпромторге.

- Высокая заинтересованность банков в программе льготного автокредитования свидетельствует о том, что данная мера не только своевременно запущена, но и что ее реализация позволит достичь прогнозируемых результатов. Кроме того, готовность банков идти на снижение кредитной ставки создает для покупателя наиболее выгодные условия для покупки автомобиля в кредит, что особенно важно в нынешних экономических условиях, –заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Напомним, что программа льготного автокредитования – лишь часть мер по поддержке автопрома и других реальных секторов российской экономики, принятых правительство. Так, действует программа утилизации, которая только за первый квартал 2015 года позволила дополнительно реализовать 40 тысяч автомобилей. Из федерального бюджета выделено 10,7 млрд рублей на закупку автотехники федеральными органами власти, 3 млрд рублей – на программу стимулирования спроса на газомоторную технику.

ОАО «Плюс Банк» оказывает услуги автокредитования, позволяя купить как новый, так и подержанный автомобиль. Срок кредита составляет от 1 до 7 лет, решение по кредиту принимается за один час, а первоначальный взнос может составлять 0%. При этом КАСКО оформляется по желанию, его стоимость можно также включить в сумму кредита.

Источник: Пресс-служба ОАО "Плюс Банк"

Смотреть по темам: Автокредиты в рублях в банках г. Новосибирска