На деловом завтраке Промсвязьбанка в Новосибирске обсудили вопросы внешнеэкономической деятельности
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » На деловом завтраке Промсвязьбанка в Новосибирске обсудили вопросы внешнеэкономической деятельности
22-04-2015 13:18

На деловом завтраке Промсвязьбанка в Новосибирске обсудили вопросы внешнеэкономической деятельности

НОВОСИБИРСК, 22 апреля /ФИС/ Промсвязьбанк организовал встречу для руководителей крупного бизнеса Новосибирска на тему «Новые экономические условия. Возможности банка и бизнеса».

Участниками делового завтрака стали около 40 руководителей компаний. В рамках мероприятия аналитики Промсвязьбанка представили экспертное видение развития рыночной ситуации России. Участники обсудили  вопросы экспортного финансирования Промсвязьбанка под страховое покрытие ЭКСАР, а также взгляд на глобальную экономику, который презентовала аудиторско-консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers в России.

Кроме топ-менеджмента на деловом завтраке присутствовали и представители региональной власти:  Виталий Шовтак, заместитель министра экономического развития Новосибирской области; Сергей Иванов и Ольга Дронова – эксперты Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области; Тарас Демиденко, директор департамента негосударственных инвестиций Агентства инвестиционного развития Новосибирской области; Сергей Дьячков – председатель Комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии г.Новосибирска; Вячеслав Маркелов, президент Новосибирской Торгово-промышленной палаты. 

Представители власти заинтересованы в поддержке бизнеса. Виталий Шовтак пригласил инвесторов обращаться в правительство НСО за  поддержкой. Ольга Дронова рассказала об инструментах, которыми могут воспользоваться предприятия со стороны фонда. Фонд с капитализацией 1,2 млрд руб предоставляет предпринимателям гарантийную поддержку в объеме до 60% от суммы кредита для торговых предприятий и до 90% — для инновационных компаний. 

Все понимают, что в новых условиях придется что-то менять в подходе к бизнесу. Сергей Дьячков  полагает, что в ближайшие один-два года бизнесу, в первую очередь крупному, придется пересматривать модель управленческого аппарата. Помимо улучшения системы управления главной возможностью во время кризиса для всех сфер бизнеса становится генерация новых идей, подчеркнул Сергей Дьячков.
Тарас Демиденко отметил, что сегодня модно говорить о сложной экономической ситуации. Однако в связи с ней открылись и новые возможности: «Например, мы совместно с Минэкономразвития НСО создаем новые инфраструктурные проекты для привлечения инвесторов на готовые для освоения площадки».

По словам заместителя управляющего Сибирским филиалом Промсвязьбанка Михаила Латышева, вопросы, которые поднимались на деловом завтраке, сегодня крайне актуальны для бизнеса в целом: «Мы обменялись мнениями о перспективах развития экспортного потенциала Новосибирской области с руководителями правительства, мэрии  и агентства инвестиционного развития Новосибирской области. Понимание перспектив развития рынка России, владение информацией об актуальных финансовых инструментах поддержки бизнеса дадут руководителям возможность для грамотного управления предприятием в нестабильное экономическое время».

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»