Клиенты Балтийского Банка в Новосибирске переходят на обслуживание в Альфа-Банк
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Клиенты Балтийского Банка в Новосибирске переходят на обслуживание в Альфа-Банк
17-02-2015 17:01

Клиенты Балтийского Банка в Новосибирске переходят на обслуживание в Альфа-Банк

МОСКВА, 17 февраля /ФИС/ В рамках оптимизации региональной сети Балтийского Банка, который вошел в банковскую группу «Альфа-Банка» в конце 2014 года, филиал Балтийского Банка в Новосибирске будет закрыт к концу первого квартала текущего года. Балтийский Банк предложил своим клиентам - юридическим и физическим лицам - перейти на обслуживание в отделения Альфа-Банка в Новосибирске. Чтобы процесс перевода счетов был максимально удобным в офисе Балтийского Банка «Новосибирск-ББ-Крылова» (г.Новосибирск, ул. Крылова, д.4) сейчас работают сотрудники и Альфа-Банка, и Балтийского Банка, которые помогают клиентам, желающим перейти на обслуживание в Альфа-Банк, быстро оформить необходимые документы.

На текущий момент 90% клиентов-физических лиц Балтийского Банка в Новосибирске уже стали клиентами Альфа-Банка. Зарплатные проекты «Балтийского» также успешно переводятся в Альфа-Банк. По состоянию на конец января 2015 года в Альфа-Банк перешли на облуживание компании с общей численностью свыше 1000 человек. На стадии перехода в рамках зарплатных проектов еще 1300 сотрудников новосибирских предприятий, которые ранее обслуживались в Балтийском Банке.

Вкладчики Балтийского Банка переходят на обслуживание в Альфа-Банк без потери процентов по вкладам, вне зависимости от даты окончания депозитного договора. Всем клиентам-физическим лицам в день обращения в миграционный офис бесплатно выпускаются международные платежные карты категории Classic взамен более простых Electron.

Клиенты Балтийского Банка - небольшие компании и индивидуальные предприниматели также могут воспользоваться услугами Альфа-Банка. Они могут бесплатно открыть счет в 10 отделениях Альфа-Банка в Новосибирске. Более 85% клиентов Балтийского Банка готовы начать сотрудничество с Альфа-Банком и приступили к переводу оборотов Новосибирский филиал. В основном, это компании оптовой торговли, ТСЖ, компании по работе с недвижимость и проектные организации. Для клиентов, работающих в бюджетной сфере – детских садов, поликлиник и школ в Альфа-Банке разработан специальный пакет услуг «Бюджетный», который учитывает всю специфику работы таких организаций и позволяет оптимизировать расходы на расчетно-кассовое обслуживание. Клиентам также доступно бесплатное подключение интернет-банка «Альфа-Бизнес Онлайн». Кроме того, при открытии счета Альфа-Банк предоставляет клиентам – небольшим компаниям и ИП сертификат на размещение рекламы на Яндекс.Директ на сумму до 9000 руб.

О том, что Альфа-Банк был выбран инвестором ОАО «Балтийский банк» 20 августа 2014 года объявило Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Альфа-Банк уже имеет серьезный успешный опыт санации банка «Северная казна» в 2008-2009гг.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»