Мы можем увидеть укрепление рубля до уровней 59,20 и даже 56,25
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Мы можем увидеть укрепление рубля до уровней 59,20 и даже 56,25
16-02-2015 14:58

Мы можем увидеть укрепление рубля до уровней 59,20 и даже 56,25

МОСКВА, 16 февраля /ФИС/ Елагин Виталий, Начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

Важнейшим событием для курса рубля на прошлой неделе являлась встреча глав Украины, России, Франции и Германии в Минске по урегулированию военного конфликта на Украине. Соглашение о прекращении огня и отвода тяжелых вооружений положительно сказалось на курсе рубля в связи с чем он пробил уровень 64 рубля за доллар и продолжил укрепляться. В случае сохранения режима прекращении огня в течение длительного времени, если стороны будут придерживаться минских договоренностей, стоит ожидать более сильного укрепления рубля, особенно учитывая обещания со стороны Европы и США о частичном снятии санкций с России. Мы можем увидеть укрепление рубля до уровней 59,2000 рублей за доллар, и даже 56,2500 в случае успеха в мирном урегулировании конфликта на Украине.

В паре евро доллар на прошлой неделе произошло незначительное укрепление евро по отношению к доллару на фоне плохих данных по розничным продажам за январь.

Скорее всего, евро попробует протестировать отметку 1,1500, откуда ожидаем продолжение падающего тренда до отметки 1.08. Выше 1,1500 коррекция в тренде может дойти до отметки 1,1680, откуда вновь возможно продолжение тенденции укрепления доллара.

Из важных экономических данных, публикуемых на этой неделе ожидаем: встреча еврогруппы по Греции в Брюсселе в понедельник, индекс экономических настроений ZEW по Германии во вторник, протоколы заседания комитета по ставкам США в среду, в четверг ЕЦБ опубликует монетарную политику и также ожидаем данные по первичным обращениям за пособием по безработице в США.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»