МДМ Банк расширил возможности мобильного банка для iOS 8: виджеты и Touch ID
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк расширил возможности мобильного банка для iOS 8: виджеты и Touch ID
09-02-2015 09:56

МДМ Банк расширил возможности мобильного банка для iOS 8: виджеты и Touch ID

МОСКВА, 9 февраля /ФИС/ МДМ Банк первым из российских банков реализовал виджеты в мобильном приложении для устройств на операционной системе iOS. Также для владельцев iPhone упрощен вход в мобильное приложение: теперь достаточно ввести короткий PIN-код или воспользоваться технологиейTouch ID.

Клиентам, которые используют операционную систему iOS 8, больше не надо входить в мобильное приложение МДМ Банка, чтобы узнать остаток на своих картах или информацию о ближайшем банкомате. Теперь для этого просто нужно в центре уведомлений iPhone включить виджет — элемент интерфейса мобильного телефона, который показывает главную информацию, заключеннуюв приложении. Включить отображение виджета можно через центр уведомлений.

Кроме того, обновленная версия мобильного банка значительно упрощает процедуру входа — теперь у клиента есть три способа авторизации в приложении, что повышает удобство и безопасность использования «МДМ mobile». Вместо ввода логина и пароля клиент может ввести PIN — четырехзначный код, который придумывает сам. А пользователи смартфонов iPhone 5S и более поздних моделей могут заходить в мобильный банк при помощи отпечатка пальца, используя функциюTouch ID. Если телефон поддерживает технологию Touch ID, то приложение само предложит настроить вход в мобильный банк по отпечатку пальца.

«Мы следим за развитием мобильных технологий и по возможности реализуем полезные функции, повышая удобство и безопасность мобильного банка. Я сам постоянно пользуюсь мобильным банком, поэтому хорошо понимаю, что экономия даже нескольких секунд на авторизацию и возможность получить информацию через виджет без входа в приложение в результате весьма ощутима», — комментирует Дмитрий Каштанов, вице-президент, руководитель дирекции электронного бизнеса МДМ Банка.

Для того чтобы подключить мобильный банк, необходимо скачать приложение «МДМ Банк» в App Storeи пройти процедуру регистрации одним из двух способов: в самом мобильном приложении или в интернет-банке «МДМ online» в разделе «Настройки».

Источник: Пресс-служба Банка МДМ

Смотреть по теме: Дистанционное обслуживание в банках г. Новосибирска