ВТБ в Новосибирске в 2014 году нарастил кредитный портфель предприятий среднего бизнеса в 2,7 раза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Новосибирске в 2014 году нарастил кредитный портфель предприятий среднего бизнеса в 2,7 раза
06-02-2015 10:41

ВТБ в Новосибирске в 2014 году нарастил кредитный портфель предприятий среднего бизнеса в 2,7 раза

МОСКВА, 6 февраля /ФИС/ По итогам деятельности дирекции банка ВТБ по Новосибирской области в 2014 году совокупный кредитный портфель ВТБ в регионе составил 13,9 млрд рублей. Кредитный портфель предприятий среднего бизнеса при этом увеличился в 2,7 раза и превысил отметку 6 млрд рублей. Существенный рост был достигнут за счет финансирования ведущих региональных компаний в сфере производства и торговли: ГК «Обувь России», ГК «Посуда-Центр», ТХ «Сибирский гигант», ГК «БФК» и других. В целом, в 2014 году было заключено 44 кредитных соглашения с предприятиями среднего бизнеса на общую сумму 4,9 млрд рублей.

По данным на 1 января 2015 года портфель привлеченных средств корпоративных клиентов ВТБ в Новосибирске превысил 3,3 млрд рублей и по сравнению с данными на начало 2014 года вырос более, чем в два раза. Общий объем средств, размещенных в срочные депозиты, составил 76,5 млрд рублей. Это в 4,2 раза больше, чем в 2013 году. Основная доля в структуре ресурсного портфеля приходится на срочные депозиты.

В сегменте гарантийных операций по итогам работы в 2014 году ВТБ в Новосибирске демонстрирует устойчивую тенденцию к росту. В течение 2014 года в пользу новосибирских предприятий было предоставлено 77 банковских гарантий на общую сумму свыше 2 млрд рублей. Рост по сравнению с 2013 годом составил более 46%. В структуре выданных гарантий главным образом представлены тендерные гарантии и гарантии исполнения контракта, выданные в соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Как отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Новосибирской области Олег Павликов: «Прошлый год был для нас насыщенным и плодотворным: мы продолжили активное развитие бизнеса в стратегическом для нас направлении - сотрудничестве с региональными предприятиями. Основная задача на 2015 год - сохранение объема и качества действующего портфеля. При этом мы рассчитываем увеличить кредитный портфель среднего бизнеса в среднерыночных пределах - на 10-15%».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ