Экс-команда Банка24.ру открыла новый банковский сервис «Точка»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Экс-команда Банка24.ру открыла новый банковский сервис «Точка»
04-02-2015 13:45

Экс-команда Банка24.ру открыла новый банковский сервис «Точка»

НОВОСИБИРСК, 4 февраля /ФИС/ Банк24.ру переродился в новый финансовый сервис для малого бизнеса «Точка». Сейчас сервис запустился в семи городах России: Москва, Петербург, Екатеринбург, Казань, Челябинск, Новосибирск, Красноярск.

Инвестиции в сервис обеспечил филиал банка «Открытие» (финансовая группа занимает 6-е место по величине активов среди российских банков). Размер вложений составил 350 млн. рублей.

«Сервис организован на базе филиала банка «Открытие, а запустила его и обеспечит работу в дальнейшем талантливая команда Банка24.ру, который не раз признавался лучшим интернет-банком для бизнеса в стране. Таким образом, сервис воплотит в себе одновременно надёжность и отсутствие рисков и привычные мгновенные платежи и удобство для клиентов», -- рассказывает о планах идеолог проекта Яна Ганник.

В «Точке», как ранее и в Банке24.ру, не будут обслуживаться розничные клиенты, выдаваться кредиты и вклады. Этот сервис сфокусирован на расчётно-кассовом обслуживании только предпринимателей. Команда проекта полностью сформирована из сотрудников Банка24.ру, ранее создавших популярный среди предпринимателей интернет-банк. В настоящее время в проектную группу «Точки» входит 350 специалистов.

Сейчас руководство планирует открывать в среднем 3000 счетов в месяц и за первое полугодие работы дойти до цифры 20 000 счетов. Открытие офисов в городах также планируется после наращивания основной клиентской базы.

Источник: PR-служба Коммуникационного агентства АГТ-Сибирь