ОКБ вступило в Ассоциацию Поставщиков Кредитной Информации
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ОКБ вступило в Ассоциацию Поставщиков Кредитной Информации
03-02-2015 10:47

ОКБ вступило в Ассоциацию Поставщиков Кредитной Информации

МОСКВА, 3 февраля /ФИС/ Объединенное Кредитное Бюро стало полноправным членом международного профессионального сообщества поставщиков кредитной информации

Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) стало членом Ассоциации Поставщиков Кредитной Информации (ACCIS), подтвердив тем самым свой статус лидера российского рынка БКИ и получив международное признание.

ACCIS основана в 1990 году, в настоящее время объединяет и представляет интересы более чем 40 европейских бюро кредитных историй.  Также в работе ACCIS принимают участие кредитные бюро США, Китая, Тайваня, Мексики, Таиланда. Основные функции Ассоциации: обмен опытом, развитие правового климата, помощь в выстраивании конструктивного диалога с государством, гражданами и сторонними организациями. Деятельность организации направлена на то, чтобы представлять, продвигать, защищать и сохранять общие интересы своих членов в вопросах, которые прямо или косвенно затрагивают их интересы, в том числе в рамках международного взаимодействия.

"Для ОКБ участие в ACCIS – это возможность вести прямой диалог и обмениваться опытом с ключевыми международными игроками рынка, - говорит Даниэль Зеленский, генеральный директор ОКБ. – Благодаря членству в Ассоциации мы получим доступ к лучшим международным практикам и сможем корректировать наши внутренние процессы и стратегии работы с кредитной информацией с учетом международного опыта".

"Благодаря ACCIS ОКБ будет не просто видеть картину всего кредитного рынка в целом, но и будет оперативно отслеживать мировые тренды, - комментирует Председатель Совета директоров ОКБ, вице-президент Сбербанка России Ирина Кремлева. – Мы прекрасно понимаем, что те тенденции, которые сейчас переживает кредитный рынок развитых стран через некоторое время проявятся и в России. Понимание того, что происходит с мировыми кредитными бюро, с данными, с источниками, отслеживание новых тенденций в сервисах позволит ОКБ и впредь оставаться лидирующим Бюро кредитных историй России".

Источник: Объединенное кредитное бюро (ОКБ)