Росбанк вошел в пятерку ведущих организаторов выпусков облигаций по версии CBonds
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росбанк вошел в пятерку ведущих организаторов выпусков облигаций по версии CBonds
22-01-2015 14:30

Росбанк вошел в пятерку ведущих организаторов выпусков облигаций по версии CBonds

МОСКВА, 22 января /ФИС/ Информационное агентство СBonds опубликовало рэнкинг андеррайтеров российских облигаций по итогам 2014 года. В рэнкинг вошли 122 участника, ставших организаторами размещений на сумму около 1,2 трлн рублей. По данным агентства, активность на внутреннем рынке сократилась, вместе с тем, в декабре 2014 года зафиксирован всплеск размещений.
 
 Росбанк вошел в пятерку ведущих андеррайтеров российских облигаций рыночных размещений облигаций (29 эмиссий 12 эмитентов на сумму 76,7 млрд рублей), занял вторую строчку рэнкинга андеррайтеров рыночных выпусков, третье место – по корпоративным выпускам, пятое место – в сегменте муниципальных размещений.

В рэнкинг андеррайтеров облигационных займов по версии Cbonds включаются финансовые организации, которые в процессе размещения облигаций дали гарантию на размещение определенного объема выпуска и имеют статус организатора, со-организатора, андеррайтера или со-андеррайтера. В рэнкинге учитывается фактически размещенный объем облигаций.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Росбанк»