Райффайзенбанк: Анна Тихонова возглавит региональный центр «Сибирский»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Райффайзенбанк: Анна Тихонова возглавит региональный центр «Сибирский»
19-01-2015 11:36

Райффайзенбанк: Анна Тихонова возглавит региональный центр «Сибирский»


МОСКВА, 19 января /ФИС/ Анна Тихонова назначена директором регионального центра «Сибирский» Райффайзенбанка.

«За 15 лет работы в Райффайзенбанке Анна проявила себя как профессионал, под руководством которого команда неизменно показывает отличный результат. Я рад, что региональный центр «Сибирский» возглавит руководитель, имеющий большой опыт работы с корпоративным бизнесом, традиционно сильным в нашем сибирском подразделении», - отметил Сергей Монин, председатель правления ЗАО «Райффайзенбанк».

На новой позиции Анна Тихонова будет заниматься разработкой и реализацией стратегии банка на региональном уровне. Также в зону ее ответственности войдет содействие в расширении клиентской базы, повышении  лояльности клиентов банка и в эффективном увеличении продаж.

Назначение вступит в силу после согласования с ЦБ РФ.

Биография А. Тихоновой:

Родилась в 1978 году в Москве. Окончила Московский государственный открытый университет по специальности «Менеджмент» и Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит» в 2003 году.

Карьера Анны в Райффайзенбанке началась в марте 2000 года с позиции специалиста отдела клиентского обслуживания корпоративной дирекции. Через полтора года Анна перешла в отдел финансовых институтов, где прошла путь от менеджера по сотрудничеству с банками России до руководителя отдела.

С января 2011 года она занимала должность исполнительного директора по продуктам казначейства в управлении инвестиционно-банковских операций Райффайзенбанка. Под ее руководством была сформирована линейка деривативных продуктов банка. За четыре года количество клиентов, заключающих с банком деривативные сделки, выросло в семь раз, а доход от конверсионных операций корпоративных клиентов банка в 2014 году увеличился больше чем на 60% по сравнению с результатами 2013 года.

Источник: Пресс-служба ЗАО «Райффайзенбанк»