МСП Банк поддержал гарантией производство строительного кирпича в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МСП Банк поддержал гарантией производство строительного кирпича в Новосибирске
16-01-2015 15:28

МСП Банк поддержал гарантией производство строительного кирпича в Новосибирске

МОСКВА, 16 /ФИС/ МСП Банк (группа ВЭБ) предоставил в пользу банка «Левобережный» очередную гарантию по возврату кредита, выданного промышленному предприятию «СМ 7» (г. Новосибирск) для модернизации процессов производства керамического кирпича. Гарантия в объеме 75 млн рублей предоставлена сроком на 7 лет и обеспечит 50% от стоимости выданного кредита.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 230 млн рублей. Для его реализации МСП Банк также предоставит субъекту среднего предпринимательства финансирование в размере 150 млн рублей на условиях продукта «МСП-Маневр». Средства выделены по ставке 10,9% годовых.

Кредитная поддержка позволит произвести реконструкцию двух обжиговых печей с использованием современного газогорелочного оборудования и теплоизолирующих материалов. Модернизация производства приведет к росту качества продукции, снижению удельных затрат, повышению экологичности и энергоэффективности  производства. Переоборудование участков обжига позволит снизить процент брака, а также откроет возможности по увеличению номенклатуры выпускаемых изделий.

Источник: Пресс-служба МСП Банка