Серебряные монеты с изображением символа 2015 года поступили в отделения Сибирского Сбербанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Серебряные монеты с изображением символа 2015 года поступили в отделения Сибирского Сбербанка
23-12-2014 17:33

Серебряные монеты с изображением символа 2015 года поступили в отделения Сибирского Сбербанка

НОВОСИБИРСК, 23 декабря /ФИС/ В предновогодние дни в филиалы Сибирского банка Сбербанка России продолжают поступать подарочные монеты острова Ниуэ, выполненные из серебра и посвященные году Козы.

Монета номиналом один новозеландский доллар содержит пожелание Счастливого года Козы (HAPPY YEAR OF THE GOAT). На реверсе на фоне осенних листьев и ягод изображены коза, держащая во рту ромашку, и козёл. Монета достаточно редкая, тираж составляет всего 5 тысяч экземпляров.

На другом новозеландском долларе на фоне звездочек изображен ангел, сидящий на повозке, запряженной козой. Сверху, по окружности – надпись на английском языке: YEAR OF THE GOAT (Год Козы). Надпись и изображение ангелочка позолочены.

Еще одна монета этого острова содержит изображение фигурки ангелочка, держащего волшебную палочку, декорированную кристаллом. Справа от него – прозрачная капсула с позолоченным серебряным элементом в форме ангелочка. В нижней части монеты по окружности – надпись на английском языке: «GUARDIAN ANGEL» (Ангел-хранитель). Номинал монеты – два новозеландских доллара.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»

Смотреть по теме: Драгоценные монеты в банках г. Новосибирска