МСП Банк начинает рефинансирование портфелей банков-партнеров по проектам МСП объемом до 60 млн рублей МСП
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МСП Банк начинает рефинансирование портфелей банков-партнеров по проектам МСП объемом до 60 млн рублей МСП
24-11-2014 15:29

МСП Банк начинает рефинансирование портфелей банков-партнеров по проектам МСП объемом до 60 млн рублей МСП

МОСКВА, 24 ноября /ФИС/ МСП Банк (группа ВЭБ) приступил к внедрению опции рефинансирование в действующую продуктовую линейку. На первом этапе в наиболее популярный продукт Банка «ФИМ Целевой» внесены изменения, которые позволят банкам получить фондирование до 60 млн рублей для проектов финансирования субъектов МСП по ставке 10,25% годовых (при кредитовании по базовым условиям продукта процентная ставка 9,25%).

«Концепция рефинансирования портфелей предполагает кредитование партнеров Банка для замещения фондирования, сформированного из иных, кроме средств МСП Банка, источников, которое партнер ранее направил на финансирование субъектов МСП. Успешный опыт реализации первого этапа проекта позволит распространить практику на другие стратегические ниши и продукты банка, – отметил Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков. – Реализация механизма рефинансирования в текущем макроэкономическом положении позволит на доступных условиях оказать финансовую поддержку банкам, инвестирующим в развитие МСП, и предприятиям малого и среднего бизнеса».

Кредитный продукт «ФИМ-Целевой» направлен на поддержку проектов модернизации производства и внедрения инновационных технологий, в том числе энергоэффективных. Максимальный уровень процентной ставки для предпринимателей зафиксирован на уровне не выше 4% к ставке по кредитному договору между МСП Банком и Банком-партнером. Кредитование осуществляется в рублях на срок от 1 года до 5 лет.

Более подробную информацию о продукте «ФИМ Целевой» можно узнать на сайте МСП Банка.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»