Аналитики «ГЛОБЭКСа» ожидают дальнейшее укрепление рубля к уровню 43,60
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа» ожидают дальнейшее укрепление рубля к уровню 43,60
24-11-2014 15:03

Аналитики «ГЛОБЭКСа» ожидают дальнейшее укрепление рубля к уровню 43,60

МОСКВА, 24 ноября /ФИС/ Елагин Виталий, Начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

Рубль укреплялся на прошлой неделе на фоне роста цен на нефть, а также многих заявлений от официальных лиц о потенциале укрепления рубля.

Рубль приблизился на прошлой неделе к важному уровню сопротивления 44,90, который был пробит утром в понедельник. Ожидаем дальнейшее укрепление рубля к уровню 43,60. Этому также может способствовать заседание членов ОПЕК, где может быть объявлено о небольшом сокращении добычи нефти. В случае роста нефти выше уровня 81,60  может способствовать смене тренда в нефти и также в рубле с падающего на растущий в среднесрочной перспективе. Мы можем увидеть уровень 41 рублей за доллар к концу года в этом случае.

В паре евро доллар евро пока продолжает падение на фоне хороших экономических данных по США. Здесь важной поддержкой для евро может выступить уровень 1,2050. Прорыв уровня 1,2510 может изменить тенденцию в этой паре и тогда мы увидим дальнейший рост к уровням 1,2800-1,3000.

Из важных экономических данных, публикуемых на этой неделе ожидаем: объявление параметров покупок облигаций ЕЦБ в понедельник; данные по ВВП Германии, данные по ВВП США и индекс доверия потребителей в США во вторник; данные по заказам на товары длительного пользования в США  в среду, данные по первичным обращениям за пособием по безработице и индекс настроения потребителей Университета Мичигана США в среду;

данные по безработице в Германии и индекс потребительских цен в Германии в четверг; данные по розничным продажам в Германии, индекс потребительских цен в еврозоне и данные по безработице в еврозоне в пятницу.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»