Промсвязьбанк занимает более 20% российского рынка факторинга в сегменте МСБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк занимает более 20% российского рынка факторинга в сегменте МСБ
24-11-2014 13:16

Промсвязьбанк занимает более 20% российского рынка факторинга в сегменте МСБ

НОВОСИБИРСК, 24 ноября /ФИС/ Согласно исследованию Ассоциации факторинговых компаний (АФК), по итогам 9 месяцев 2014 года Промсвязьбанк вновь занял первое место среди российских факторов по обороту в сегменте МСБ.

По данным АФК, общий оборот российского рынка факторинга в малом и среднем бизнесе за 9 месяцев составил 280 млрд рублей. Доля Промсвязьбанка в обороте – 21%.

По оценкам АФК, совокупный факторинговый портфель МСБ российских факторов на 1 октября 2014 года составил 63 млрд рублей. С начала года совокупный факторинговый портфель в сегменте МСБ растет более высокими темпами, чем совокупный оборот.

«Несмотря на непростые рыночные условия, мы отмечаем растущий интерес со стороны компаний МСБ к факторингу. Для предприятий, работающих на условиях отсрочки платежа, в текущей экономической ситуации факторинг становится незаменимым финансовым инструментом. На наш взгляд, в 2015 году рынок факторинга в сегменте МСБ будет расти, и задача Промсвязьбанка – не только сохранить, но и увеличить свою долю»,  - комментирует Виктор Носов, вице-президент, управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка. 

Источник: Пресс-служба Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк»