Банк «ТРАСТ» принял участие в круглом столе «Национального Банковского журнала»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ТРАСТ» принял участие в круглом столе «Национального Банковского журнала»
24-11-2014 11:06

Банк «ТРАСТ» принял участие в круглом столе «Национального Банковского журнала»

МОСКВА, 24 ноября /ФИС/ На этой неделе в Ассоциации Российских банков прошел круглый стол, организованный «Национальным банковским журналом». В ходе дискуссии обсуждалась тема «Создание электронного архива документов: преграды и преимущества». В рамках мероприятия от банка «ТРАСТ» выступила Жанна Хомякова, директор по процессам.

Представители крупных кредитных организаций, в том числе Альфа банка, Газпромбанка, банка Москвы, ТРАСТа и других, обсудили готовность рынка к полному переходу на электронный документооборот, эффективность и актуальность внедрения подобной системы.

В своем выступлении Жанна Хомякова отметила, что банк «ТРАСТ» давно и успешно работает с программой электронного документооборота. «Процессы банка сложно представить без быстрого принятия бизнес-решений. Это, несомненно, конкурентное преимущество в обслуживании всех клиентских сегментов. Именно скорость является важным преимуществом системы электронного документооборота. Кроме того, он существенно удешевляет процесс, - уточнила представитель банка. - Кроме того, ТРАСТ активно использует СЭД и для внутренних рабочих процессов. Мы рассматриваем возможности перевода архивов с бумажного формата в электронный. Сейчас важно оценить финансовую целесообразность, насколько результат действительно окупит затраты».

Участники круглого стола затронули широкий круг вопросов, в том числе, востребованность решений по автоматизации электронного документооборота и созданию электронных архивов в условиях высокой конкуренции на банковском рынке. Также эксперты обсудили механизмы организации структуры электронных архивов и быстрого поиска необходимых инструментов, другие актуальные вопросы.

Источник: Пресс-служба ОАО Банк «Траст»