НРА подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» на уровне «ААА»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НРА подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» на уровне «ААА»
21-11-2014 10:49

НРА подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» на уровне «ААА»

НОВОСИБИРСК, 21 ноября /ФИС/ «Национальное Рейтинговое Агентство» (НРА) подтвердило рейтинг ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» на уровне «ААА» (максимальная кредитоспособность). 

Как отмечает агентство,  подтверждение наивысшего уровня рейтинга обусловлено увеличением масштаба деятельности за счет присоединения двух банков, ключевым положением банка в банковской группе «Открытие», развитой филиальной сетью, диверсифицированной структурой бизнеса, прозрачной акционерной базой и понятной стратегией развития. ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» является правопреемником ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» и ОАО Новосибирский муниципальный банк. 

Одновременно НРА отозвало рейтинг кредитоспособности Банка «Открытие». Основанием для отзыва рейтинга стало прекращение деятельности Банка «Открытие» в качестве самостоятельного юридического лица в результате присоединения к Ханты-Мансийскому Банку. 

Ранее рейтинговое агентство Standard&Poor’s подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги банка на уровне "ВВ-/В" по международной шкале и "ruAA-" по национальной шкале. Прогноз по рейтингам – «стабильный».

Рейтинги долгосрочных и краткосрочных валютных депозитов «Ханты-Мансийского банка Открытие», присвоенные агентством Moody’s, находятся на уровне «Ba3/NP», рейтинг по национальной шкале – «Aa3.ru». Прогноз по рейтингам – «стабильный». 
 
Источник: Пресс-служба филиала «Муниципальный» ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»