При поддержке экспортеров рубль вполне может укрепиться, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » При поддержке экспортеров рубль вполне может укрепиться, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»
18-11-2014 14:51

При поддержке экспортеров рубль вполне может укрепиться, считают аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 18 ноября /ФИС/ Богун Андрей, трейдер банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка): В понедельник утром японская йена упала до отметки 117.04, обновив годовой минимум против доллара на фоне данных о снижении ВВП за третий квартал, однако распродажа на фондовом рынке Японии на несколько часов отбросила пару ниже уровня 116.00.

Евро не смог закрепиться на достигнутых уровнях и скатился к уровню 1.2450, полностью нивелировав свои пятничные потери. Причина слабости – ноябрьский доклад Бундесбанка подтвердил ухудшение прогнозов в деловой среде и стагнацию в производственной сфере. Марио Драги, в свою очередь, отметил высокую безработицу и недостаточный уровень загрузки производственных мощностей как основные риски для восстановления европейской экономики.

Рубль торговался в узких диапазонах и не последовал за снижающейся нефтью благодаря началу очередного налогового периода. Реализация экспортной выручки послужила дополнительным источником валютной ликвидности.

Во вторник можно ожидать роста волатильности австралийского доллара на фоне выступления главы РБА Глена Стивенсона в 12-25. Следом в Великобритании опубликуют данные по инфляции, а в Германии индексы ZEW. После резкого снижения в понедельник, евро вполне может умеренно укрепиться. Ключевое сопротивление располагается на уровне 1.2520. При поддержке экспортеров рубль вполне может укрепиться до отметки 46.50.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»