Альфа-Банк выступил генеральным партнером III Конгресса «Молодые миллионеры Сибири-2014»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк выступил генеральным партнером III Конгресса «Молодые миллионеры Сибири-2014»
17-11-2014 10:54

Альфа-Банк выступил генеральным партнером III Конгресса «Молодые миллионеры Сибири-2014»

МОСКВА, 17 ноября /ФИС/ На прошлой неделе в Новосибирске прошел III Конгресс «Молодые миллионеры Сибири-2014». Конгресс молодых миллионеров Сибири –событие федерального значения, способствующее формированию предпринимательской среды в регионе. В этом году участниками стали более 250 человек. Среди них – представители предпринимательского сообщества регионов Сибири –начинающие и действующие предприниматели, представители среднего и крупного бизнеса, органов законодательной и исполнительной власти, а также представители институтов поддержки малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области.

В этот день участники Конгресса могли оценить продукты Альфа-Банка в сегменте малого бизнеса. Особый интерес вызвал усовершенствованный мобильный банк - «Альфа-Бизнес Мобайл», уникальный консьерж-сервис для предпринимателей - «Альфа-Консьерж». Участникам также была продемонстрирована новая карта Альфа-Cash Ультра, с помощью которой можно не только круглосуточно вносить на счет компании и снимать со счета наличные денежные средства, но и оплачивать товары и услуги в торговых точках и онлайн магазинах.

В рамках Конгресса прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2014», 35 молодых предпринимателей Новосибирской области представили экспертному жюри свои бизнес-проекты в шести номинациях. По итогам конкурса, особый приз от Альфа-Банка получила Екатерина Шкулева, которая представила свой проект в номинации «Женский бизнес» и презентовала детский центр развития «Вишневая страна».

«Это профессиональное событие, позволило молодым предпринимателем познакомиться с лучшими управленческими практиками и завести новые деловые контакты. Уверен, что Конгресс стал полезен представителям делового сообщества Новосибирска, – отметил директор по массовому бизнесу филиала «Новосибирский» Альфа-Банка Максим Куракулов.

Направление по работе с малым бизнесом в Альфа-Банке было создано в 2010 году. Количество клиентов малого бизнеса в Новосибирске на сегодняшний день превышает более пяти тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей. Сегодня банк предлагает клиентам МСБ различные инструменты для развития бизнеса — пакеты расчетно-кассового обслуживания, учитывающие специфику деятельности и степень финансовой активности компании, беззалоговое кредитование до 6 млн рублей, овердрафты, интегрированный с онлайн-бухгалтерией интернет-банк и мобильный банкинг, зарплатные проекты, мобильный эквайринг и много другое. В качестве главной идеи банк определил для себя следующее: мы должны быть не просто обслуживающим банком, но партнером и помощником для бизнеса. Поэтому отличительной особенностью Альфа-Банка являются нефинансовые сервисы, помогающие бизнесу в ежедневной деятельности.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»