Кредитный портфель Новосибирского филиала РОСГОССТРАХ БАНКА достиг 6,73 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Кредитный портфель Новосибирского филиала РОСГОССТРАХ БАНКА достиг 6,73 млрд рублей
12-11-2014 09:34

Кредитный портфель Новосибирского филиала РОСГОССТРАХ БАНКА достиг 6,73 млрд рублей

МОСКВА, 12 ноября /ФИС/ Новосибирский  филиал РОСГОССТРАХ БАНКА подвел итоги деятельности за 9 месяцев 2014 года. Филиал продемонстрировал стабильный рост, как в розничном, так и в корпоративном сегменте.

Кредитный портфель Новосибирского филиала на 1 октября 2014 года составил  6,73 млрд рублей, показав прирост на 19 % по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

При этом корпоративный кредитный портфель Новосибирского филиала составил  691 млн рублей, большую часть которого составили займы предприятиям СМБ – 482 млн рублей. Портфель выданных за III квартал банковских гарантий корпоративных клиентам превысил 43 млн рублей.

Розничный кредитный портфель Новосибирского филиала достиг 6,04 млрд рублей, продемонстрировав рост на 21 % за календарный год. Основной прирост портфеля обеспечили беззалоговые кредиты и кредитные карты, доля которых составила 66 % и 20 %, соответственно.  Наибольшим спросом у заемщиков пользовалась программа потребительского кредитования «Твои условия» с индивидуальной процентной ставкой в зависимости от пакета предоставленных документов - от 14% годовых.  

За отчетный период выпущено более 17 тысяч пластиковых карт  РОСГОССТРАХ БАНКА, а также начат  выпуск премиальной карты VISA INFINITE, предназначенной для VIP-клиентов, собственников бизнеса и топ-менеджеров.

В 2 раза возрос портфель кредитов под залог недвижимости.

Средства клиентов банка (с учетом выпущенных долговых обязательств)   на 1 октября 2014 года составили 2,80 млрд рублей, в том числе вклады населения – 1,92 млрд рублей.

Наибольшим спросом продолжают пользоваться вклады «Пенсионный доход», «Госстрахов­ский» и «Универсальный». В октябре РОСГОССТРАХ БАНК повысил ставки по вкладам для физических и юридических лиц. А для крупных вкладчиков предложил уникальный сервис  – страхование вкладов свыше 700 000 рублей (гарантированная государством сумма вклада).

Сеть кредитной организации в Новосибирском филиале на 1 октября 2014 года представлена 178 точками продаж в 8 регионах страны.  В рамках филиала обслуживается около 7 тыс. корпоративных и более 400 тыс. розничных клиентов.

«Новосибирский филиал РОСГОССТРАХ БАНКА не только демонстрирует хорошую динамику по розничному и по корпоративному направлению, но и тщательно следит за качеством портфелей.  До конца 2014 года мы планируем поддерживать все бизнес-показатели на стабильном уровне и продолжать улучшать клиентский сервис»,  - отметил Управляющий Новосибирским филиалом РОСГОССТРАХ БАНКА Сергей Ботов.

Источник: пресс-служба ОАО "Росгосстрах Банк"