ВТБ24 начинает выплату страхового возмещения вкладчикам банка «Народный кредит»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 начинает выплату страхового возмещения вкладчикам банка «Народный кредит»
24-10-2014 10:13

ВТБ24 начинает выплату страхового возмещения вкладчикам банка «Народный кредит»

МОСКВА, 24 октября /ФИС/ ВТБ24, действующий от имени АСВ в качестве банка-агента, с 23 октября 2014 года начал выплачивать страховое возмещение вкладчикам ОАО Банк «Народный кредит».

ВТБ24 осуществляет прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплату возмещения вкладчикам банка «Народный кредит» по счетам (вкладам), в том числе связанным с осуществлением предпринимательской деятельности. Выплаты будут осуществляться не менее чем по 23 октября 2015 года. Затем страховое возмещение будет выплачиваться через банк-агент, либо АСВ самостоятельно.

Страховое возмещение вкладчикам банка «Народный кредит» выплачивается в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Бердск, Брянск, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Новороссийск, Новосибирск, Норильск, Ростов-на-Дону, Сочи, Тюмень. Уточнить отделения ВТБ24, в которых производится выплата, можно на сайте ВТБ24 в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 9 октября 2014 года. Если имеются встречные требования банка «Народный кредит» к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы вкладов (счетов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации ОАО Банк «Народный кредит»: для счетов (вкладов), не связанным с осуществлением предпринимательской деятельности - в составе требований кредиторов первой очереди, для счетов индивидуальных предпринимателей — в составе третьей очереди.

Если после выплаты возмещения у вкладчиков банка останется непогашенной часть банковского вклада (счета), то они смогут оформить требование кредитора к банку непосредственно в отделениях ВТБ24 сразу после выплаты страхового возмещения.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить:

— по телефону 8 800 505-24-24 (звонок по России бесплатный);

— по адресу info@vtb24.ru;

— на сайте www.vtb24.ru.

Напомним, ранее в этом месяце ВТБ24 установил льготные тарифы для индивидуальных предпринимателей и компаний малого бизнеса, которые работали с банком «Народный кредит».  Специально для них ВТБ24 предлагает бесплатное открытие расчетного счета в рублях, оформление пакета расчетно-кассового обслуживания «Стартовый» (сроком на 1 месяц), подключение к системам «Банк-Клиент» и «Банк-Клиент Онлайн».

Чтобы воспользоваться предложением, клиентам достаточно предоставить в банк оригиналы документов, подтверждающих факт обслуживания в ОАО Банк «Народный кредит».

Источник: Пресс-служба ЗАО "Банк ВТБ 24"