Портфель срочных вкладов физических лиц Связь-Банка превысил 30 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Портфель срочных вкладов физических лиц Связь-Банка превысил 30 млрд рублей
24-10-2014 09:56

Портфель срочных вкладов физических лиц Связь-Банка превысил 30 млрд рублей

МОСКВА, 24 октября /ФИС/ Портфель срочных вкладов физических лиц Связь-Банка превысил отметку в 30 млрд рублей. С 1 января 2014 года он увеличился более чем на 7 млрд рублей, в процентном выражении прирост портфеля с начала 2014 года составил 30%, при том, что по всей банковской системе РФ прирост срочных вкладов за этот период составил всего 2% (по данным Банка России).

В середине октября по ряду вкладов Банка на срок 3, 6 и 12 месяцев без пополнений и частичных изъятий с выплатой процентов в конце срока размещения («Сберегательный резерв», «Сберегательный Плюс», «Коллекция «Классик», «Мультирезерв») были повышены процентные ставки – в среднем на 1,5%. Теперь максимальная ставка по стандартным рублевым вкладам на 1 год для физических лиц, открытым через систему интернет-банкинга «Мегапэй», достигает 11,25%, по вкладу для состоятельных клиентов «Коллекция «Классик» – 11,5%.

«2014 год сложился для нас очень удачно – наш депозитный портфель существенно вырос по сравнению с другими банками. Наши вкладчики сохраняют доверие к нам, а мы, в свою очередь, предлагаем размещать их средства на более выгодных условиях», - отметила Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Ольга Олейник.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»

Смотреть по теме: Вклады в банках г. Новосибирска