Объединённое Кредитное Бюро начало сотрудничество со страховой компанией "Независимость", бренд – "Важно. Новое страхование"
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Объединённое Кредитное Бюро начало сотрудничество со страховой компанией "Независимость", бренд – "Важно. Новое страхование"
22-10-2014 12:01

Объединённое Кредитное Бюро начало сотрудничество со страховой компанией "Независимость", бренд – "Важно. Новое страхование"

МОСКВА, 22 октября /ФИС/ Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) и страховая компания "Независимость" – бренд "Важно. Новое страхование" объявили о начале сотрудничества. Теперь страховая компания будет проверять своих потенциальных клиентов на предмет наличия у них кредитной истории и обращать внимание на их платежную дисциплину.

"Важно. Новое страхование" использует данные от кредитных бюро в трех сферах своей деятельности: в андеррайтинге, урегулировании убытков и борьбе с мошенничеством. При принятии на страхование и урегулировании убытков верифицируются персональные данные клиентов, путем сопоставления данных из документов, предоставляемых страховой компании с данными, хранящимися в базе бюро.

Международная статистика свидетельствует о прямой взаимосвязи между аккуратным вождением и своевременным исполнением кредитных обязательств. На этот факт "Важно. Новое страхование" опирается, предлагая своим клиентам те или иные продукты автострахования. Возможность использования кредитных историй для андеррайтинга была предусмотрена в бизнес-модели "Важно. Новое страхование" изначально и с вступлением в силу изменений в закон о кредитных историях эта опция была подключена в рамках существующих страховых продуктов. Так, например, дисциплинированные заемщики получат скидку в размере 10% на приобретение полиса КАСКО.

"Основным отличием нашей компании на рынке является предоставление клиентам полного цикла страховых услуг начиная от покупки полисов онлайн и заканчивая удаленным урегулированием убытков, в том числе и через мобильное приложение. Дистанционное оформление полисов и урегулирование убытков предполагает повышенное внимание и контроль за предоставляемыми клиентами данными. Для этих целей в компании внедрен уникальный комплекс автоматизированных технологических решений, одним из элементов которых является сотрудничество с кредитными бюро, обладающими верифицированными и подтвержденными клиентскими данными," - комментирует Директор по автострахованию "Важно. Новое страхование" Тимур Кузеев.

"Поправки в закон о кредитных историях позволили участникам финансового рынка в том числе страховым компаниям получить доступ к данным о поведении заемщиков, - говорит Николай Мясников, заместитель генерального директора ОКБ. - Использование возможностей бюро может оптимизировать работу страховых компаний в нескольких направлениях: оценка рискового профиля клиента, расширение канала кросс-продаж, и, конечно же, борьба с мошенничеством. Для нас очень важно это сотрудничество, во-первых, с точки зрения выхода на новые вертикали рынка. А, во-вторых, это еще один шаг к формированию правильного восприятия кредитной истории как финансового паспорта человека, дающего реальные преимущества в случае добросовестного исполнения им своих обязательств».

Источник: Объединенное кредитное бюро (ОКБ)