Сегодня не стоит ждать сильных колебаний курса рубля, уверены аналитики «ГЛОБЭКСа»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сегодня не стоит ждать сильных колебаний курса рубля, уверены аналитики «ГЛОБЭКСа»
21-10-2014 14:38

Сегодня не стоит ждать сильных колебаний курса рубля, уверены аналитики «ГЛОБЭКСа»

МОСКВА, 21 октября /ФИС/ Гитес Артем, трейдер банка «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка):

В понедельник 20-го октября торги шли довольно спокойно, что объяснимо отсутствием достаточного количества важной экономической статистики. Спокойно провели торговый день все основные валютные пары.

Валютная пара EUR/USD закрыла день в районе 1.2792. Как видим, по итогам дня пара провела торговый день в рамках узкого диапазона и несколько укрепила свои позиции.

Что касается рубля, то российская валюта продемонстрировала ослаблением своих позиций на фоне решения агентства Moodys о понижении рейтинга России. Открывшись на отметке 40.85 пара USD/RUB дошла до 41.08.

Во вторник 21-го октября вряд ли стоит ожидать каких либо резких движений и рывков со стороны основных валютных пар. Швейцария предоставит данные по торговому балансу за сентябрь месяц. США предоставит данные по индексу розничных продаж Redbook, а так же по продажи недвижимости на вторичном рынке.

Валютная пара EUR/USD в случае продолжения роста, вероятно, может отправиться тестировать уровень сопротивления 1.2850 и закрепиться выше.

Что касается рубля, то сегодня  не стоит ждать сильных колебаний, он будет торговаться в районе вчерашних значений.

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»