Альфа-Банк: более трех миллионов действующих карт MasterCard
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк: более трех миллионов действующих карт MasterCard
16-10-2014 16:42

Альфа-Банк: более трех миллионов действующих карт MasterCard

МОСКВА, 16 октября /ФИС/ Число действующих карт международной платежной системы MasterCard, эмитированных Альфа-Банком, превысило три миллиона.

Сегодня Альфа-Банк выпускает все виды карт MasterCard – от стандартных до премиальных, в том числе с инновационной бесконтактной технологией MasterCard PayPass®. Первая карта платежной системы MasterCard была эмитирована кредитным учреждением в 1995 году.

«Мы очень ценим наше партнерство с платежной системой MasterCard и всегда рады новым совместным инновационным проектам, – комментирует Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка Алексей Коровин. − Оплата ежедневных покупок картой прочно вошла в повседневную жизнь россиян, поэтому мы и дальше будем реализовывать и совершенствовать сервисы и развивать наше сотрудничество с международной платежной системой».

«Мы очень рады, что клиенты крупнейшего в России частного банка уже почти 20 лет пользуются продуктами, сервисами и технологиями MasterCard. Нам близок нестандартный инновационный подход, и за эти годы совместно с Альфа-Банком было реализовано множество новаторских проектов. Приведу только пару недавних примеров: NFC проект Альфа-банка с Билайн, в результате которого клиенты банка получили возможность пользоваться бесконтактной оплатой в мобильном телефоне, и Альфа Future People, первый open air фестиваль в России, где банком была создана территория без наличных. Уверен, что и в будущем Альфа-Банк продолжит занимать лидирующие позиции в области платежных инноваций», − сказал Илья Рябый, глава MasterCard в России.

Альфа-Банк постоянно развивает инфраструктуру обслуживания пластиковых карт, увеличивая количество банкоматов. В настоящее время установлено свыше 3800 банкоматов. Устройства самообслуживания банка позволяют снимать и вносить наличные средства, погашать кредиты, оплачивать услуги сотовой связи, жилищно-коммунальные услуги, получать текущий баланс счета, подключить интернет-банк «Альфа-Клик» и мобильный банк «Альфа-Мобайл», пополнять счет банковской карты, делать перевод с карты на карту и много другое. Держатели банковских карт также могут совершать операции по оплате товаров и услуг.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»

Смотреть по теме: Пластиковые карты в банках г. Новосибирска