"Альфа-Шанс" - программа Альфа-Банка по поддержке студентов продолжает работу в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » "Альфа-Шанс" - программа Альфа-Банка по поддержке студентов продолжает работу в Новосибирске
14-10-2014 17:51

"Альфа-Шанс" - программа Альфа-Банка по поддержке студентов продолжает работу в Новосибирске

МОСКВА, 14 октября /ФИС/ Новосибирский государственный университет присоединился к программе «Альфа-Шанс» в 2013 году, в котором первая группа студентов уже была представлена к стипендии. В 2014 году 73 первокурсника Новосибирского государственного университета, являющиеся призерами Всероссийских олимпиад и победителями межрегиональной многопрофильной олимпиады, подали заявки на участие в программе «Альфа-Шанс». На этой неделе кандидаты на премию уже написали эссе, в течение двух недель Попечительский Совет программы, в который вошли представители вуза и Альфа-Банка, отберут 30 лучший работ. Студенты - авторы выбранных эссе будут приглашены для очного собеседования с Попечительским Советом. По результатам собеседования к именной стипендии в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей ежемесячно сроком на два года будут представлены 10 студентов.

«Стипендия будет выплачиваться в течение первых двух лет обучения, на которые приходятся самые сложные испытания для студентов: переход к другой системе обучения, большие бытовые трудности, самостоятельная жизнь вдали от родных. Мы хотим поддержать талантливых студентов Новосибирского государственного университета», - рассказывает Марина Кокоулина, директор по розничному бизнесу филиала «Новосибирский» ОАО «Альфа-Банк». – «Мы уверены, это даст понимание молодежи, что зарабатывать они могут уже сейчас, будучи студентами, благодаря своим талантам, желанию достигать высших результатов и быть полезными нашей стране».

Программа «Альфа-Шанс» является важным инструментом реализации политики Альфа-Банка по поддержке талантливой молодежи и помощи завтрашним специалистам, созданию условий для выдающихся студентов, способствующих их интеллектуальному развитию, содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования. В рамках программы «Альфа-Шанс» самые талантливые и одаренные первокурсники из Москвы, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Самары, Казани, Екатеринбурга, Тюмени, Иркутска, Владивостока, Уфы и Санкт-Петербурга представляются к именной стипендии, которая выплачивается ежемесячно в течение первых двух лет обучения.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»