Связь-Банк выдал 100 000-ный кредит по программе «Военная ипотека» в России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Связь-Банк выдал 100 000-ный кредит по программе «Военная ипотека» в России
13-10-2014 10:27

Связь-Банк выдал 100 000-ный кредит по программе «Военная ипотека» в России

МОСКВА, 13 октября /ФИС/ 10 октября 2014 года Связь-Банк выдал 100 000-ный кредит по программе «Военная ипотека» в России одному из участников накопительно-ипотечной системы, капитану, старшему офицеру Центра управления оборы государства Игорю Семеновскому. Торжественная церемония подписания кредитного договора прошла в Головном офисе Банка в Москве при участии Президента-Председателя Правления Связь-Банка Дениса Ноздрачева, Руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Владимира Шумилина Вице-президента ГК «Мортон» Олега Колченко.

Связь-Банк входит в тройку лидеров среди банков, сотрудничающих по программе военной ипотеки. Объем ипотечного портфеля Связь-Банка по программе «Военная ипотека» превысил 30 млрд рублей, что составляет более 21% от объема рынка военной ипотеки в России. Ипотечный портфель Банка составляет 47,6 млрд рублей, 63% от всего ипотечного кредитного портфеля Банка приходится на кредиты военнослужащим-участникам НИС. Только по итогам сентября 2014 года объемы выдачи военнослужащим за месяц достигли 1,9 млрд рублей.

По словам Президента-Председателя Правления Связь-Банка Дениса Ноздрачева, программа «Военная ипотека» является низкорисковым продуктом и несет серьезную социальную составляющую. Программа «Военная ипотека» Связь-Банка работает в 53 регионах России, и в дальнейшем региональная стратегия будет наращивать обороты, в частности, по новостройкам. В Москве и области 83% ипотечных кредитов Банка выдается на покупку квартир в новостройках, в регионах пока преобладают покупки на вторичном рынке жилья, что связано с меньшими объемами строительства в регионах. Связь-Банк первым из банков аккредитовал строящиеся жилые комплексы по программе «Военная ипотека» в Чите и Екатеринбурге, сообщил Президент-Председатель Правления Связь-Банка Д.Ноздрачев.

Наращиванию доли Банка на рынке способствует увеличение количества партнёров-застройщиков в различных регионах России, включая Москву. Среди крупнейших партнеров Банка – ГК «Мортон», с которым Банк реализует проекты и специальные акции для заемщиков по снижению ипотечной ставки.

Программа «Военная ипотека» стартовала в Связь-Банке в начале 2011 года. За это время более 10 тысяч военнослужащих приобрели недвижимость при помощи ипотечного кредита Связь-Банка.

Игорь Семеновский поблагодарил представителей Связь-Банка за удачную программу, которая позволяет приобретать жилье на начальном этапе строительства и уже в начале несения своей службы.

Источник: Пресс-служба ОАО АКБ «Связь-Банк»

Смотреть по теме: Ипотека в банках г. Новосибирска