Сибирский банк проводит благотворительную акцию День добрых дел
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибирский банк проводит благотворительную акцию День добрых дел
30-09-2014 12:04

Сибирский банк проводит благотворительную акцию День добрых дел

НОВОСИБИРСК, 30 сентября /ФИС/ 4 октября 2014 года Сибирский банк Сбербанка России проводит благотворительную акцию «День добрых дел».

Детям, которые живут без родителей, не хватает общения с интересными собеседниками, недостает поддержки и участия со стороны взрослых. Поэтому в детских домах, которые вот уже много лет опекает команда Сбербанка по всей России, 4 октября будут проведены праздники.

Одним из основных благотворительных проектов Сбербанка с 2008 года является организация сбора средств в пользу Благотворительного фонда «Подари жизнь», который помогает бороться с детской онкологией. За период действия проекта в Сибирском банке выпущено 95 420 карт «Подари жизнь» (из них 1 940 карт в 2014 году). С каждой карты Сбербанк перечисляет в фонд «Подари жизнь» пожертвование за счет своих доходов в размере 50% платы за первый год обслуживания карты и 0,3% от сумм покупок, совершенных по карте, а также 0,3% от сумм покупок за счет средств владельца карты. Таким образом, только за 6 месяцев 2014 года в адрес фонда «Подари жизнь» совместно с клиентами Сибирского банка было перечислено 706,6 тыс рублей.

Присоединиться к акции Сбербанка может каждый желающий. Совершить платеж в пользу Благотворительного фонда «Подари жизнь» можно через банкоматы и терминалы банка, а также через систему Сбербанк Онлайн без комиссии.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»