Аналитики «ГЛОБЭКСа» констатируют очередной антирекорд рубля
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики «ГЛОБЭКСа» констатируют очередной антирекорд рубля
17-09-2014 14:56

Аналитики «ГЛОБЭКСа» констатируют очередной антирекорд рубля

МОСКВА, 17 сентября /ФИС/ Во вторник, лишившись доступа к западной валютной ликвидности, Сбербанк, в поисках новых источников фондирования, повышает ставку по валютным депозитам. Это стало катализатором резкого усиления спроса на доллар и оттеснило рубль к очередному антирекорду на уровне 38.87. На фоне пятничного мягкого тона Банка России, устранившегося, до поры до времени, от регулирования валютного курса, снижение рубля шло в разрез с ростом нефтяных цен. Однако к концу сессии рубль полностью восстановился после появления информации о решении парламента Украины предоставить Донбассу особый статус, что спровоцировало частичное закрытие накопленных длинных позиций по паре USDRUB.

Среда насыщена экономическими событиями, как никогда. Помимо ожидаемых всеми спекулянтами протоколов FOMC, американская статистика пополнится данными по индексу потребительских цен. Великобритания опубликует отчет по безработице, в котором последнее время особое внимание уделяется динамике зарплат, как фактора, влияющего на инфляцию в стране. Евросоюз обнародует блок инфляционной статистики за август.

Евро сохраняет позитивный настрой и нацелен на повторный тест отметки 1.2990, пока котировки держатся выше уровня 1.2935. Вчерашний разворот рубля недвусмысленно указывает близость формирования вершины текущей повышательной волны по паре USD/RUB.

Богун Андрей, трейдер банка «ГЛОБЭКС»

Источник: Пресс-служба ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК»