МДМ Банк открыл новую кредитную линию группе «Связной»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МДМ Банк открыл новую кредитную линию группе «Связной»
04-09-2014 10:00

МДМ Банк открыл новую кредитную линию группе «Связной»

МОСКВА, 4 сентября /ФИС/ МДМ Банк объявляет о выделении нового кредитного лимита в размере 1 млрд рублей длякрупнейшего мультиканального ритейлера в России — группы «Связной». Кредитная линия выделена сроком на 1 год.

Полученные кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности всех направлений бизнеса ритейлера, в числе которых — продажа портативной электроники, в первую очередь смартфонов и планшетных компьютеров, а также услуг операторов мобильной связи, финансовых и страховых продуктов. Это вторая кредитная линия, которую МДМ Банк открывает для группы «Связной».

«Мы рады возможности расширения сотрудничества с группой «Связной», которая является одной из ведущих федеральных мультиканальных сетей, — отмечает Илья Торосов, начальник департамента по работе с торговыми компаниями МДМ Банка. — Мы нацелены на долгосрочное партнерство с компанией «Связной» и уверены, что данный проект станет продолжением успешной реализации планов развития группы и нашего сотрудничества, которое началось в прошлом году».

«Специфика розничного бизнеса — его потребность в значимом объеме оборотных средств, которые необходимы, чтобы постоянно поддерживать широкий ассортимент товаров и услуг как в торговой сети, так и в онлайн-канале, — отмечает Андрей Гунин, вице-президент по финансам группы «Связной». — Выделенная кредитная линия будет использоваться именно для этих целей, а также позволит нам запустить новые продукты и услуги для удобства наших покупателей».

Источник: Пресс-служба Банка МДМ